Как оформить дизайн интерьера

Наконец вы решились на ремонт в квартире, а значит, вам необходимо узнать о современных тенденциях в дизайне интерьера. Вполне возможно, что современные авторские идеи квартир и дизайнерские новинки помогут вам в оформлении своей квартиры в желаемом стиле.

дизайн интерьера спальни

Для дизайнерского оформления помещения наиболее подходят синие и зеленые цвета. Они могут быть общим фоном (мебель, стены), или быть вкраплениями в стиле интерьера (занавески, чехлы на подушках, ковры). Пользуются успехом и насыщенные расцветки, к примеру – изумрудный, шоколадный, желтый и лиловый. Стоит заметить, что помещения многих отелей оформлены в насыщенных расцветках.

Кроме того, спросом пользуется функциональная и экологически чистая мебель. Очень интересные новинки от производителей мебели (раскладные столы, стулья тумбы и раскладные кровати) и мебель из натурального дерева (массивные стулья и столы). Так, натуральная мебель пользуется спросом в современных гостиницах и отелях.

Имеет успех в дизайне интерьера и нестандартный подход. Перегородите комнату книжными полками, разделив ее на две маленьких, а вместо подголовников на кроватях установите полочки или обейте подушками. Не стоит забывать и о мелочах. Картины, нестандартные горшки для цветов, необычные пуфики –все это внесет нотку нового стиля.

В довершение старайтесь применять в дизайне модные направления. На данный момент особо приемлем скандинавский стиль, фьюжн и шебби-шик. Если вы почитатели лаконичности и строгости, то для вас создан стиль хай-тек.

На сегодняшний день дизайнеры интерьера советуют использовать разные направления в оформлении различных комнат. В кухне предлагают применять сочные цвета (сиреневый, красный и черный), фотообои и удобную гарнитуру – откидные двери, выдвигающиеся механизмы, потайные ручки. А еще можно совместить кухню с лоджией или комнатой для гостей.

В гостиной интерьер лучше всего сделать максимально индивидуальным и избавиться от функциональности. Разделяйте пространство на зоны, совмещайте несколько способов отделки стен (обои, текстиль, фактурная шпаклевка), экспериментируйте с цветовыми гаммами и фактурами.

При оформлении спальни откажитесь от модных нюансов, используйте классические способы дизайна интерьера, который в спальной комнате предпочтительнее сделать спокойным и неброским.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru