Электрокамины в интерьере

У большинства слово «камин» вызывает ассоциации с домашним уютом и семейным очагом. Но не в каждом доме, тем более – квартире наличествуют возможности для его оборудования, поскольку необходимо проложить дополнительные коммуникации.

стили каминов

Продажа электрокаминов сегодня являются прекрасной альтернативой традиционным. Они не только отлично дополняют интерьер, а и достаточно натурально имитируют огонь в очаге, а атмосфера, создаваемая красиво оформленной «подделкой», почти ничем не уступает оригиналу. Электрокамины можно охарактеризовать, как практичные, экономичные и отлично подходящие для отопления помещений приборы. В теплое время функция обогрева отключается, камин исполняет роль декоративного элемента. Искусственный очаг, который грамотно размещен в комнате, может превратиться в основную деталь декора, от которой будет отталкиваться вся интерьерная композиция.

Электрокамины оформляют в самых разных стилях, что предоставляет возможность их успешного использования в любом помещении.

Классические камины позволяют для их декора использовать самые разные виды облицовки – из кирпича, натурального камня, дерева. Стиль, в котором оформлен электрокамин, должен соответствовать всему интерьеру. Кроме того, желательно, чтобы фактура облицовки сочеталась с фактурами текстиля, мебели, используемых в декоре. Не лишним является оформление каминных решеток с применением разнообразной ковки – изящной в духе ар-нуво или грубой рустикальной, и каминных полок, которые возьмут на себя роль мебели. На них можно разместить разные интерьерные мелочи: статуэтки, фоторамки и часы. Идеальным вариантом оформления классического интерьера являются угловые электрокамины, позволяющие экономно использовать пространство.

В hi tech интерьерах оригинально смотрятся плоские электрокамины, которые являются некоторым подобием картин, изображающих живой мелькающий огонь. Они ненавязчиво в технологичный стиль вносят нотку домашнего уюта.

На рынке представлены и подвесные электрокамины, которые предназначены для прикрепления к потолку, однако, размещая их в интерьере, следует тщательно обдумать положение прибора. Камин должен вписываться в композицию органично и не создавать помех при перемещении по комнате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru