Стиль комнаты и натяжные потолки

Мир разнообразия современных строительных материалов позволяет сделать квартиру каждого человека индивидуальной. Причем сделать домашний уют и тепло качественно и в довольно сжатые строки. К такой неотъемлемой части помещения квартиры можно отнести потолок. Сочетание различных цветов и фактур натяжных потолков позволяет сделать комнату невероятно стильной и в очень привлекательных тонах.

натяжные потолки, их функции и значение

Универсальность такого покрытия позволяет применять его в квартирах любого стиля. От выбранного стиля напрямую и зависит цена выполненного комплекса работ мастерами. Ведь каждый дизайн помещения индивидуален, а потому требуемое количество необходимых материалов к установке натяжных потолков также разное. Здесь главное, чтобы выполняемый мастером стиль был для вашей квартиры приемлемым и гармоничным.

В настоящее время очень развито направление натяжных потолков в стиле «Хай-тек». Такие потолки могут иметь вид различных геометрических фигур, глянцевые, а также с применением различных цветовых эффектов. Они зависят во многом от используемого материала и самой работы дизайнера.

При использовании классического стиля в отделке комнаты, органично впишутся потолки из бархата. Особенно хорошо они сочетаются с антикварной мебелью и другими вариантами классического стиля. Это придаст комнате особый шарм, что позволит чувствовать себя более комфортно.

Для комнат, выполненных в богемном стиле, великолепно будут сочетаться мраморные навесные потолки. Восточный стиль комнат хорошо сочетается с покрытиями необычных форм, имеющих перепады. Цены на такие полотна высокие – это связано с трудоемким и долгим процессом их производства. Такие варианты делают, в основном, в дорогих отелях и ресторанах.

Для детских комнат можно использовать потолки с нанесенными рисунками фотопечати (сказочные герои, природа, волшебный мир и др.), здесь все зависит от воображения родителей их бабушек и дедушек.

Для гостиной комнаты и кухни покрытие можно выполнить в художественном стиле (изображения моря, картины и т.п.). Такое решение будет эксклюзивным для ваших гостей и родственников.

Современная технология разделения потолков (при помощи крепления специальных планок) позволяет мастерам комбинировать несколькими цветами. Такие полотна хорошо подходят под любой дизайн помещения, поэтому получили название «универсальные».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru