Откатные ворота – покупка, обслуживание, ремонт

Покупка ворот – дело очень ответственное. Практически, ворота, приобретенные у мастеров профессионалов, являются визитной карточкой вашей усадьбы, лицом дома. Выбирая откатные ворота, вы обеспечиваете себе дополнительный комфорт, так как они изготовлены из качественного материала, прослужат долгое время, если правильно ухаживать и вовремя ремонтировать.

откатные ворота

Данные виды ограждений изготавливаются по индивидуальным размерам и в индивидуальном дизайне. Откатные ворота чаще всего производятся автоматическими с использованием надежных электроприводов известных производителей. Такая техника редко выходит из строя, главное – обеспечить надежную защиту от попадания влаги и мусора. Электромотор плавно ведет створку ворот вдоль стены, полностью или частично открывая проезд, так что иногда можно не устанавливать дополнительную калитку. Двигатель практически бесшумен, а при появлении посторонних шумов или запаха горелой изоляции, что случается крайне редко, ни в коем случае не пытайтесь сами устранить неполадку, отключите электропитание и вызывайте мастера по обслуживанию. Только квалифицированный специалист имеет доступ к электродвигателям откатных ворот. Ваша задача – вовремя менять батарейки в пульте управления воротами, если таковой имеется.
Конструкция ворот продумана так, что не нужны нижние направляющие, значит во время снегопадов зимой они не будут примерзать, и вы всегда сможете открыть их. Вам нужно будет только своевременно убирать снег. Летом же у ворот не будет скапливаться вода, так как нижняя кромка полотна ворот находится выше уровня земли.
В зависимости от используемого при изготовлении ворот материала, сервис может сводиться к покраске полотна или мытью от пыли и грязи. Как видно, откатные ворота не требуют особых затрат труда в своем содержании. Доставляют немало приятных моментов, когда приезжая домой, не надо выходить под проливной дождь или снег, чтобы въехать во двор.
Еще один нюанс: откатные автоматические ворота имеют основой в своей конструкции роликовые платформы на направляющей балке. Вот тут ваша самостоятельность может быть очень кстати. Главное – все работы надо производить только при закрытых и обесточенных запорных механизмах. Под ролики может забиваться листва при сильном ветре, поэтому желательно время от времени сметать их, и, по возможности, промазывать металлические части любым смазочным средством, чтобы избежать коррозии. При желании вы можете вызвать специалиста по сервису, который сделает всю подобную работу быстрее и качественнее вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru