В тесноте, да в уюте

Кухня – это самое важное помещение в отечественных квартирах и домах. На кухне мы привыкли не только обедать (завтракать, ужинать), но и принимать гостей, обсуждать все мало-мальски важные проблемы и т.д. Ну, разумеется, при таком подходе кухня – это «лицо» квартиры и мебель тут нужно подбирать не только удобную и функциональную, но и имеющую эстетичный внешний вид. А если кухня маленькая?

интерьер маленькой кухни

 

Интерьер маленькой кухни

Ведь маленькие кухни – это бич  домов советской постройки. Так ладно бы просто маленькая кухня, а ведь еще и труб, которые не только мешают шкафчики и полочки вешать да еще и вид весь портят, понатыкано в самых неподходящих местах. И в этом случае выручает только встроенная кухонная мебель.

Существует множество фирм и магазинов, производящих встроенные кухонные гарнитуры. При этом можно выбрать готовый гарнитур или придумать свой дизайн. Ну а здесь уж фантазии есть, где развернуться: цвет, комплектация, материал, различные декоративные вставки и элементы.

Однако не стоит «перегружать» маленькую кухню количеством ящиков и шкафов гарнитура. Ведь при обстановке даже самой маленькой кухни основным вопросом является вовсе не размещение мебели http://7802198.ru/remont_mebeli на свободном пространстве, а использование этого самого пространства с максимальным удобством и функциональностью. Поэтому, прежде всего, следует определиться с количеством встроенной бытовой техники и кухонной утвари, которую нужно разместить на  небольшой площади. Также не нужно забывать о дизайнерском решении. Специалисты не рекомендуют использовать в оформлении маленькой кухни более двух цветов. Декоративные элементы можно подобрать таким образом, чтобы они гармонично сливались с общей цветовой гаммой кухни или, наоборот, контрастировали с ней.

Делая  ремонт маленькой кухни  не следует использовать крупные узоры и элементы, так как это «перегрузит» кухню и зрительно её уменьшит. Немало внимания нужно уделить и освещению кухни: правильно подобранные и установленные дополнительные источники света могут зрительно расширить кухню, придать ей уют и завершенность. Использование стеклянных мебели и элементов при оформлении кухни также придаст ей видимость дополнительного свободного пространства и объёма. Так что выбор мебели для маленькой кухни выглядит хлопотным делом только на первый взгляд. Стоит подойти этому вопросу с должным вниманием и всё окажется довольно-таки просто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru