Удобная мебель – душа кухни

Самым посещаемым местом в доме всегда была и остается кухня. В этом помещении творятся кулинарные шедевры, на праздники встречаются друзья и родственники, да и просто проводятся душевные чаепития. Но, для того чтобы времяпрепровождение в кухне оставило только положительные эмоции, необходимо серьезно подойти к вопросу выбора кухонной мебели.

кухня для дома, стиль модерн

Правильно проведенные замеры и продуманная эргономика, независимо от размеров помещения, позволит сделать кухню удобной и функциональной. Такую купить мебель в Харькове  можно как в готовом виде, так и по индивидуальному заказу выполнить. Для выбора кухонной мебели следует сначала разделить кухню на две зоны: зона готовки и обеденная зона, и, в зависимости от полученных площадей начинать ее подбор.

Основными элементами для создания комфортабельной территории для приготовления еды являются разделочные поверхности, различные шкафы и полки для хранения всего необходимого. Выбирая столы для готовки, определитесь с их высотой: она должна быть максимально удобна для вас, ведь если вам придется все время тянуться или нагибаться, то создание кулинарных шедевров превратиться в тяжкий труд, после которого впору будет обращаться к врачу. Также обратите внимание на саму рабочую поверхность: она должна легко и максимально быстро отмываться от всевозможных загрязнений и быть устойчива к воздействию чистящих средств. Зачастую производители устанавливают в нижней части стола выдвижные ящики или все внутреннее пространство закрывают дверцами, тем самым создавая функциональную тумбу, в которой очень удобно хранить различную кухонную утварь.

После выбора рабочей поверхности стоит присмотреться к оставшемуся пространству и максимально его задействовать. Для этого отлично подойдут навесные шкафы, различные полки, буфеты и пеналы. Стоит отметить, что при желании добиться гармоничного дизайна нет необходимости максимально забивать ими все пространство. Следует определиться с количеством и объемом хранимого и, вместо еще одного шкафа, украсить свободную стену картиной, фотообоями, декоративным панно, мозаичным рисунком или установить кашпо. Все зависит от вашего вкуса и дизайна используемого вами для создания кухни вашей мечты.

Обустроив рабочую зону, переходим к обеденной. Здесь, как на перекрестке оживленных улиц, постоянно кто-то присутствует: одному надо поесть, другому – просто пообщаться, по праздникам же в кухне собираются не только все домочадцы, но и их многочисленные гости. Поэтому, в зависимости от оставшегося метража, надо подобрать обеденный стол и стулья, которые будут дополнять общий вид кухни и при этом не препятствовать готовке. Так, для небольших кухонь подойдут раздвижные столы и табуретки, которые легко задвигаются под стол при ненадобности. Ну а при большой обеденной зоне можно использовать уже длинные обеденные столы с красивыми стульями.

При подборе кухонной мебели необходимо заранее определиться с цветовой гаммой и общим стилем, который вы собираетесь использовать в оформлении помещения. Сделайте все для создания кухни вашей мечты, и она станет неотъемлемой частью вашей жизни и будет не только радовать вас, но и дарить хорошее настроение на протяжении долгих лет.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru