Как создать иллюзию большого пространства в крохотной кухне

Если у вас маленькая кухня – это не повод отчаиваться. Попробуйте создать в ней видимость большего пространства. На самом деле это достаточно просто и не потребует больших финансовых вложений.

интерьер маленькой кухни

Кухня уже давно не является только местом приготовления пищи, однако это помещение в стандартных квартирах делается чересчур маленьким. Хозяйка проводит много времени в этой комнате, а в слишком замкнутом пространстве это достаточно сложно.

Как визуально увеличить кухню

Итак, чтобы зрительно увеличить кухню, необходимо правильно подобрать все элементы. Надо избегать маленьких шкафчиков, вместо них поставить высокие конструкции, посмотрите внимательней на каталог кухонь, чтобы выбрать наиболее эргономичный вариант. Замечательной идеей будет оборудовать мебель полками внутри, которые будут выдвигаться с помощью вращающихся поверхностей. К примеру, таким образом можно установить мусорное ведро. Чтобы получить к нему доступ, вам не придется открывать дверцу, достаточно будет повернуть ее. В итоге вы сэкономите столь необходимое пространство.

Чем светлее помещение, тем оно кажется больше. Поэтому выбирайте светлую мебель, желательно со стеклянными прозрачными дверцами. Полки лучше всего сделать открытыми. Так иллюзию большого помещения будет создать гораздо проще. Избегайте нагромождений, как мебели, так и предметов. Темные цвета тоже плохие помощники в этой ситуации.

В частном доме можно сделать окно в потолке, из которого будет идти дневной свет.

Из бытовой техники выбирайте только компактные приборы. Чаще всего по функциям они будут ничуть не хуже, чем большие, так что миниатюрные размеры используйте в своих целях. Чтобы сэкономить пространство, попробуйте встроить микроволновку в шкаф. Если у вас в доме есть кладовка, многие кухонные вещички, которыми вы пользуетесь редко, можно хранить там.

Не складывайте в кухне ненужные предметы, оставьте только то, что действительно требуется. Свет комбинируйте, пусть в вашей кухне будет много как дневного, так и искусственного света.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru