Обустройство кухни на лоджии

Наличие слишком тесных комнат – это популярный недостаток многих квартир. Для правильно распределения пространства кухни можно применять актуальные приемы. Если у вас также имеется маленькая лоджия, то из нее вполне реально сделать уютную кухню.

дизайн в кухне

Безусловно, полноценную кухню из лоджии вы не сделаете. БТИ, газовая служба не дадут разрешения на подобный ремонт. Вполне реально сделать лоджию частью жилого пространства.

Важно изначально разработать проект кухни. Все действия продумайте, нарисуйте план. При планировании учитываются возможности строительных коммуникаций, существующие законы. Так как пространство лоджии несколько отличается от обычного, в нашем понимании, помещении, где готовится пища, мебель может быть придется изготовить по индивидуальному плану. Например, кухни на заказ в СПб производят с учетом всех рекомендаций.

Вам придется выносить на лоджию коммуникации. Чтобы провести слив, надо обеспечить уклон от 3-х см на метр, также может потребоваться и установка насоса.

Если ваша квартира размещается на 1-ом этаже, то вы сможете на лоджию вынести канализацию. Если же квартира размещается на других этажах, то подобные действия считаются незаконными.
Запрещается выносить на лоджию газовую трубу. В данном случае можно установить тут электрическую плитку, пользоваться газовой плитой, но на территории жилой комнаты.

Потребуется проведение электричества от щитка на балкон, тут также устанавливаются розетки. Вы можете купить трехжильных кабель с сечением 1,5 мм. кв. Придется также защитить проводку.

Чтобы обеспечить проветривание пространства, потребуется установка качественной вытяжки. Утеплите свою лоджию. На пол кладутся теплоизоляционные плиты, поверх них укладывается система теплого пола или листы ДСП. Потом все прикрывается выбранным отделочным материалом. Подойдет ламинат, линолеум, плитка.

Стены также обязательно утепляются. В таком случае целесообразно применять минвату. Если здесь установить двухкамерные стеклопакеты, на лоджии не будет сквозняков.
Если объединить лоджию с комнатой, то функции стола выполнит подоконник. На него сверху укладывается плита ЛДСП или фанера.

Если кухня уже отделана, то установите тут шкафчики, прочие аксессуары.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru