Обновляем кухню: установка натяжных потолков

При ремонте кухни больше всего проблем возникает с потолком. От постоянного приготовления пищи на нем скапливаются жир и копоть, которые в обязательном порядке необходимо отчистить с поверхности. Просто закрасить не вариант, пятна все равно проступят через слой краски, что отнюдь не улучшит внешний вид помещения.

техника для кухни

Но грязь – это минимальная проблема, с ней легко справиться. Гораздо сложнее сделать поверхность идеально гладкой, ведь в процессе очистки отваливающиеся слои штукатурки – вполне привычное и предсказуемое явление. Соответственно, необходимо делать стяжку, а это дело достаточно длительное и трудоемкое. А если присутствуют еще и выступающие балки перекрытия – то можно сразу предположить, что за один-два дня процесс не закончить.

Как быстро отремонтировать потолок

Оптимальный вариант решения проблемы –  натяжные потолки на кухне. Они красивы, практичны, долговечны и что самое главное, не требуют ежегодного ремонта. При загрязнении достаточно помыть поверхность обычным нейтральным моющим средством при помощи губки, и потолок засияет первозданной чистотой.

Что удобно, такие конструкции надежно защищают помещение от протечек. Это очень актуально для тех владельцев квартир, у которых слишком нерадивые соседи. При наличии натяжного потолка не нужно заботиться о сохранности бытовой техники, мебели и отделки. Конструкция не пропускает воду совершенно и выдерживает очень большие нагрузки. Так что при затоплении квартиры даже можно обойтись без ремонта, достаточно будет слить воду, удерживаемую пленкой через специальное отверстие.

Внешний вид

Дизайн натяжных потолков может быть разнообразным. Заказывают на кухню обычно простые конструкции, имитирующие гладкую поверхность. Цвет может быть любой, от стандартного однотонного любого оттенка, до различных узоров или рисунка на всю площадь.

При желании можно заказать индивидуальный дизайн и установить многоуровневую конструкцию, которая будет визуально корректировать помещение, и скрывать его недостатки. В данном случае за дело берутся профессиональные дизайнеры, которые создают макет с учетом особенностей кухни, а также индивидуальных пожеланий заказчика.

Основные преимущества натяжных конструкций

  • Большой выбор вариантов дизайна.
  • Широкая цветовая гамма.
  • Высокий уровень прочности и надежности.
  • Защита от затопления соседями.
  • Эстетичный внешний вид, который не меняется в течение всего эксплуатационного срока.
  • Нет необходимости в периодическом ремонте.
  • Потолок можно демонтировать, а потом установить назад без ущерба его характеристикам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru