Необычные смесители – удивительное рядом

Материал подготовлен специально для сайта http://stylehome.org/

Смеситель – какие ассоциации вызывает это слово у обычного человека? Кран в кухне или ванной, через который льется вода. Трактовка стандартная. Да и кому нужны хвалебные оды, если основной функцией этого приспособления является надежность, функциональность и легкость в обслуживании. Так, по крайней мере, думает большинство из нас. Но каково же будет удивление, если мы заглянем в головы современных дизайнеров, обнаружив там целый океан идей. Особенность творческих людей заключается в том, что им абсолютно все равно – придумывать десятую ножку для стула, квадратное колесо или смеситель в форме дерева. Главное, загореться самим процессом, а оценивать конечный результат будет сторонний «зритель».

смеситель в восточном стиле

Давайте посмотрим, какими могут быть грани воображения художников в отношении такого, казалось, обыденного предмета как смеситель.

Оригинальные смесители

Вы поклонник восточного стиля и хотите сделать дом сюжетом одной из сказок «Тысячи и одной ночи»? Тогда смеситель и раковина, выполненные из керамики в марокканском стиле – как раз то, что нужно. Витиеватые узоры перенесут в страну рахат-лукума и ароматных пряностей, а пестрая мозаика скроет массивность всей конструкции.

оригинальный смеситель в стиле фаберже

Или может вам больше по душе творчество знаменитого Фаберже? В таком случае дизайнерские «пасхальные мотивы» придутся как раз кстати. Да и гости оценят креативный подход к обустройству кухонного пространства, а у некоторых даже проскользнет тень зависти (чего уж греха таить).

кран в стиле ретро

Если вы тяготеете к ретро вещам и до сих пор храните у себя прабабушкин патефон, не соглашаясь на уговоры продать его в музей (за приличные деньги, кстати), то увидев этот оригинальный смеситель, точно не пройдете мимо. Его необычная форма и бронзовое покрытие, словно маячок из прошлого, переносит нас во времена «совдепа», когда коммуналки были частью нашей жизни, а обладание “Волгой” считалось недостижимой мечтой.

кран с цветной водой

Стиль хай-тек близок больше молодежи, нежели старшему поколению. Но даже самых продвинутых жителей мегаполисов еще есть чем удивить. Оказывается, воду, бегущую из крана, можно сделать не только горячей, но и цветной. Как? Все дело в специальных насадках, которые одеваются на смеситель. Одно движение и, вуа-ля, на кухне начался фруктовый потоп или лимонное наводнение.

Автор обзора Nnatali

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru