Как увеличить кухонное пространство, 5 советов

Статья написана специально для блога Наш стильный Дом stylehome.org

Любая кухня, независимо от размеров, должна быть удобной для перемещения и приготовления пищи, а если там есть еще место, то и комфортной для семейных завтраков, обедов и ужинов. Объему свободного пространства на кухне всегда уделяется большое значение, так как количество вещей, которые здесь хранятся, бесконечно много.

Конечно, пространство на вашей кухне будет всегда зависеть от размеров помещения. Однако, есть некоторые универсальные методы, которые могут быть применены ко всем кухням для того, чтобы увеличить как места для хранения, так и площадь, пусть даже визуально.

как увеличить пространство в кухне

Следуйте указанным ниже советами, чтобы добавить пространство на вашей кухни:

Использовать мобильные столики и тележки

Такие передвижные столики, выполняют роль кухонной мебели, но они имеют разные функции. Их можно использовать, как место для хранения кухонной утвари и продуктов, применять как сервировочный столик или поверхность для кухонных приборов и даже как дополнительную рабочую поверхность и столик для завтраков.

Установить вешалки

Большие горшки и кастрюли занимают много места на полках. Чтобы добавить пространство на вашей кухне можно установить вешалки, так чтобы кастрюли и сковородки можно повесить, а пространство на полках и шкафах освободится для хранения других вещей. Вешалки также могут быть использованы для хранения больших поварешек, черпаков, тазов с ручками.

Используйте углы для глубоких полок и шкафов

Часто в кухне углы пустуют или неэффективно использованы. Самый лучший способ, чтобы добавить пространство на кухне, а также использовать углы с большим эффектом – это установить глубокие угловые шкафы и полки. Большие контейнеры, банки, кастрюли и столовые приборы, что, как известно, занимают много места, можно хранить в таком угловом шкафчике. Таким образом, большое количество пространства будет освобождена в кухне и может быть использовано для хранения других разнообразных вещей. Многие идеи обустройства кухни и интерьера других помещений можно найти на сайте http://ihouzz.ru.

 Открытые полки

Открытые полки обеспечивают стильный функциональный способ хранения разнообразных вещей, а также делают кухню более просторной, смягчая очертания. Наиболее примечательной особенностью использования открытых полок, это то, что вы получите немного больше пространства, обычно занятого дверями в закрытых шкафах. Кроме того, вам не нужно беспокоиться, если краями или углами, хранящиеся вещи, будут выступать за пределы полок.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru