Новая кухня без особых затрат

 

Блог “Наш стильный Дом” продолжает публиковать идеи об обновлении интерьера кухни без капитальных финансовых затрат.

Мы уже рассмотрели несколько вариантов того, как обновить интерьер кухни без капитального ремонта и больших экономических затрат. Но есть и другие, еще более экономичные способы смены дизайна.

Освежите стены

как обновить интерьер кухни

Немного новой краски или кусок ярких обоев творит чудеса. В кухне стены быстро загрязняются и даже если вы регулярно их протираете и чистите. то все равно очень быстро стены теряют вою новизну создают впечатление неопрятности, конечно, если ваша кухня не выложена вся кафелем.

Попробуйте добавить других цветов и оттенков на стенах, это может значительно преобразить пространство. Если ваш кухонный гарнитур белый, то почему бы не рассмотреть возможность использовать в оформлении стен фисташковый, желтый или бирюзовый цвет? Красочные кухни сейчас в моде, это вы можете заметить, если посмотрите журналы.

Если вы любите креатив, то почему бы не попробовать оклеить обоями часть стены. Они могут не только обновить, но и вдохнуть новую жизнь в пространство.

 Смените столешницы

Другой вариант по обновлению кухни, требующий довольно приличных затрат – это замена столешниц. Они могут быть мраморными, гранитными или выполнены из другого натурального природного камня, но если этот вариант для вас не по карману, а поверхность столов требует обновлений, то рассмотрите столешницы из альтернативных материалов, таких как дерево, пробка, бетон, даже ламинат. А можно купить новый обеденный стол и стулья.  Стол кухонный Шарди-О можно заказать подходящего цвета под уже имеющийся кухонный гарнитур. Также на маленькой кухне можно обычный стол поменять на барную стойку. Она займет меньше места, но добавит вашей кухни привлекательности и креатива.

 Новая фурнитура

Вы представить себе не можете, как меняет внешний вид таккая простая операция – замена ручек на дверцах шкафов и столешниц. Подберите более модные, современные. С помощью такого нехитрого приема, добавив еще немного аксессуаров можно поменять стиль кухни. Используйте рейлинги для размещение разных нужных кухонных принадлежностей.

 Включите в интерьер растения

Еще один способ добавить яркости и выразительности вашей кухне – разместите в интерьере несколько растений. Их внешний вид вызывает чувство спокойствия и здоровья. Можно посеять некоторые травы и держать их в горшках – так они не просто украсят интерьер и внесут уют, но и помогут вам в приготовлении блюд: под рукой всегда будет свежая, ароматная зелень. В зависимости от размеров вашей кухни вы можете добавить несколько вьющихся растений в кашпо на стены или более крупных, сидящих в большом горшке, поставив их на пол. Можно горшки с цветами расставить на окне и на шкафчиках, не забывая про их полив.

 Создайте библиотеку на кухне

Если вы собирали кулинарные книги много лет, то можете их с гордостью демонстрировать всем. Такая “вкусная” библиотека может стать определенным центром на кухне. Застекленные полки, защитят их от загрязнений и влажности. Расположить книги можно в одном из кухонных шкафчиков, но предварительно сняв дверцы или использовать шкаф с застекленными дверями.

 Развешайте свои сковородки

Сделайте на заказ специальную подвесную потолочную стойку для ваших сковород и кастрюль. Вы сразу заметите, что кухня приобретет милый, уютный домашний вид.

Такая конструкция предполагает, что владелец любит много готовить и приглашать друзей на обеды. При помощи такой подвесной стойки вы освободите много места в столах и шкафчиках.

Повесьте фотографии и картины на стенах. Не держите репродукции, эстампы и другой декор только в комнатах, перенесите часть из них на кухню, Кроме того, можно рассмотреть вопрос о кардинальном изменении освещения. Поменять люстру над кухонным столом или добавить элегантные светильники над кухней.

Если кофеварка вся в пятнах и смотрится ужасно, тостер закоптился и не отмывается, а у кухонного комбайна треснула чаша, то подумайте, может пришла пора купить что-то новенькое. Несколько блестящих приборов сразу оживят пространство. Если вы соберетесь обновить мелкую бытовую кухонную технику, то учтите, что сейчас она выпускается не в одной молочно-белой гамме. Постарайтесь найти модели в более яркой гамме.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru