Кухня в белом, практично или неудобно

Белая кухня – это стильный и модный выбор цветовой гаммы. Она всегда будет смотреться элегантно. Большинство дизайнерских стилей базируется или включает в себя белый цвет. Ярким примером является минимализм. Белые интерьеры смотрятся привлекательно в любом стиле помимо вышеупомянутого минимализма.

белая кухня
Для небольшой кухни именно белый цвет является идеальным вариантом. Он расширяет пространство и делает кухню светлее.Если вам кажется, что белый интерьер будет скучным, вы всегда можете разбавить его яркими акцентами, вставками, стильной мебелью. Белая мебель загрязняется точно, так же, как и вся остальная, других цветов.

как обновить интерьер кухни
Три варианта введения в белый интерьер кухни

1. Использование максимум белого цвета. Включая стены, пол, потолок, мебель.
2. Разнообразное добавление акцентов других цветов в уже существующий интерьер. Чаще всего для акцентов используются яркие цвета.
3. Использование полутонов. По сравнению с акцентами, полутона используются шире. Это может быть цвет мебели, всего пола или потолка.
Играйте с контрастами. Сочетайте между собой монохромные цвета – это будет выглядеть строго и атмосферно. Но совмещать можно не только с чёрным цветом, вы можете разбавить белый интерьер синими, красными, жёлтыми и, вообще, любыми цветами.

интерьер маленькой кухни

Используйте полутона. Они подчеркнут изысканность пространства и создадут атмосферу уюта. Примеры подходящих цветов: мятные, бежевые, бирюзовые, персиковые, пастельные, фисташковые и т. д.
Кухня «в белом» будет сочетаться с любыми материалами пола, будь это тёмная и светлая древесина, паркет или кафель. Также она даёт возможность использовать любые текстуры и мебель, в интерьер такой кухни прекрасно впишутся столы кубика. Здесь также есть возможность ввести любой цвет. Белое пространство выглядит, как холст, позволяющий, писать на нём любыми красками, самого разного цвета и его сочетаний.

Скандинавский стиль в интерьере

Освещение:

Идеально если в комнате есть большое окно. Лучше всего будет расположить рабочую зону (плиту, рабочую часть столешницы) у окна. Что касается общего освещения, используйте разнообразные светильники и люстры. На кухне освещение должно быть холодным – это позволит работать и долго не ощущать сонливость (поэтому холодное освещение чаще всего используют в офисах). Также обязательным является дополнительное освещение – в виде ламп, бра, разнообразных подсветок и т. д. Для этой цели идеально подходят мебельные точечные светильники. Их устанавливают над рабочими поверхностями: вытяжками, плитами, столешницами.
Если обеденный стол стоит на кухне, для него стоит продумать освещение отдельно от общего. Уделите ему должное внимание, установив, к примеру, красивую свисающую люстру.

Декор:

Что касается декора, как уже было сказано – это в первую очередь цвет. Им вы можете отделить одну часть пространства от другой, зонируя их между собой. Используйте яркую, выразительную посуду. Необычной формы осветители, вазы с цветами и, конечно же, мебель. Она может быть изготовлена на заказ. Таким образом, декор будет уникальным в своём роде.

Если вы решились делать кухню в белом цвете, главное – это правильно подобрать цветовую схему и эргономичную мебель. До кухни вашей мечты лишь шаг!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru