Как сделать кухню уютной

Зачастую в современных кухонных комнатах обеденный и рабочий участки выполнены совмещёнными. Учитывая это очень важно, чтобы они не препятствовали между собой. Потому зрительно принято разделять кухню на две зоны. В первой зоне человек будет мыть посуду, готовить еду и т. д., а во втором — ужинать, завтракать и обедать. Но провести отчётливые границы часто невозможно из-за малой площади комнаты. Потому располагать все кухонные предметы нужно очень компактно.

интерьер кухни

В этом случае идеальным вариантом будет выполнить заказ кухонной мебели. Функциональная кухня будет занимать существенно меньше места, чем огромное количество громоздких шкафчиков. С помощью современной и качественной мебели можно сделать обеденный участок попросторнее и комфортнее, а размер рабочей зоны существенно уменьшить, при этом совершенно не ограничивая её функциональность. Считается, что отдаление между рабочей и обеденной участками кухни обязательно должно быть не меньше метра. Лишь в подобных условиях можно точно исключить различные неудобства.

Как же необходимо обустраивать обеденный участок? Первым делом, он обязательно должен иметь стол и стулья. Размеры таких предметов меблировки и их количество зависит от численности людей, живущих в доме. Необходимо знать, что на каждого человека обязательно должно быть не менее 60 сантиметров стола. Лишь так во время обеда можно ощущать себя уютно и комфортно.

В качестве великолепной альтернативы обеденному столу можно применять барную стойку. Её превосходство содержится в том, будто её можно использовать как для изготовления еды, так и для её приёма. Помимо этого, она даёт возможность провести конкретную границу между хозяйственной зоной кухни и столовой. Барная стойка считается интересным декоративным компонентом внутреннего убранства. Она, может, действительно «воскресить» кухню и добавить в её интерьер необыкновенную изюминку.

Внести нововведения в оформление кухни можно используя интересные расцветки, а также различные тона и оттенки интерьера. Преобразовать дизайн можно, если, к примеру, повесить панно, картину, зеркало, разместить искусственные овощи или связки чеснока, лука, перца. Если же вы используете уголок взамен стульев, можно декорировать его разноцветными подушечками. Постарайтесь подобрать такого же тона скатерть. Огромное внимание уделите шторам. Они обязательно должны прекрасно гармонировать с цветовой палитрой всей кухни. Середину стола можно украсить уникальной вазой либо изящной тарелкой, заполненной фруктами. Все эти рекомендации помогут вам правильно использовать площадь кухни, а обеденную зону сделать комфортной и удобной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru