Интересные идеи для оформления кухни

При оформлении любого помещения хочется добавить оригинальности и свежих идей. Ниже мы приведем несколько интересных идей, которыми можно воспользоваться для оформления интерьера кухни.

Если дом большой, а соответственно и большая кухня, то именно в ней можно организовать небольшую кладовую. Для этого можно выделить шкаф или сделать проём в стене. Это очень удобный вариант, т.к. в такой шкаф или нишу можно составлять, приготовленные на зиму банки с солёными помидорами и огурцами, компотами и другими закатками.

интерьер кухни

Желательно, чтобы кухонный гарнитур был с открытыми полками, на них вы сможете поместить красивую посуду, которая имеется у каждой хозяйки, главное чтобы по цвету и стилю она сочеталась со всеми остальными частями гарнитура.

Подчеркнуть красоту мебели и элементов интерьера помогут люстры, точечные светильники и другие дополнительные источники света.
Если вы придерживаетесь деревенского стиля в вашей кухне, то особым украшением может стать русская печь. Также здесь будут уместны вышитые полотенца, антикварная посуда, плетёные изделия, например хлебница или корзина для хранения овощей и фруктов.

Необычным решением для кухни в деревенском стиле может быть покраска полов под деревянные доски.

Полки мебели могут быть открытыми или выдвижными. На открытых разместите то, что хотите показать гостям, а также те предметы, которыми вы часто пользуетесь. Их лучше размещать на уровне глаз, тогда как менее необходимые предметы лучше разместить на выдвижных полках .

Одна из идей для оформления кухни это установка доски для записей. Под неё можно использовать, например дверь в кладовую. Обычно для этих целей служит холодильник, на дверь которого магнитом прикрепляются различные записки, но доска и кусочек мела рядом, хорошо впишутся в кухонный интерьер и будут смотреться намного оригинальнее.

Для экономии места и кухонного пространства устанавливайте встроенную бытовую технику, это может быть стиральная и посудомоечная машинка, либо микроволновка, которая на обычной кухне занимает место на столешнице.

Кухонный стол это украшение кухни, подойдите к его выбору с особой ответственностью, он может быть деревянным, стеклянным, пластмассовым и т.д. Главное, что бы он был удобен и хорошо вписывался под общий интерьер помещения.

Обязательно позаботьтесь о качественном освещении кухни, в этом вам помогут люстры, среди огромного количества моделей вы сможете выбрать вариант, под любой стиль.

Помните, кухня должна сочетать в себе уют и комфорт. Вазы с цветами на подоконниках, яркая скатерть помогут вашей кухне стать уютнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru