Фартук для кухни

Фартук для кухни считается самым функциональным элементом этого помещения. Именно от него зависит удобство и внешний вид рабочей зоны. Фартук – это часть стены, расположенная между рабочей зоной и навесными шкафами. Особенность этой зоны в том, что она находится близко к воде и плите, отчего часто пачкается и сложно отмывается. Для защиты от воздействия пара, влаги и жира, стену защищают специальной панелью.
Фартук для кухни

Для изготовления кухонных защитных панелей применяются различные материалы, среди которых наиболее популярным считается пластик. Стеновые панели из пластика очень практичные и удобные в использовании, так как изготавливаются из панелей ПВХ, обладающих множеством хороших свойств.

Преимущества пластиковых изделий

Фартуки из АБС пластика обладают такими качествами:

• легкий и быстрый монтаж – их можно установить самостоятельно, для этого необходим только специальный нож и клей;

• отсутствие стыков – изготавливается из цельных листов, что исключает загрязнение поверхности, как в случае с плиткой;
• легкость уборки – поверхность хорошо моется;
• прочность и долговечность – пластиковые фартуки изготовлены из прочного, качественного и экологически безопасного сырья;
• оригинальный дизайн – кроме классического покрытия, покупателю представлены оригинальные изделия с рисунками и фото;
• доступная цена – пластик отличается невысокой стоимостью в сравнении с другими материалами.

Особенности ухода

Пластиковый фартук для кухни не требует особого ухода. Он довольно хорошо переносит высокую температуру, не поддается воздействию влаги и может прослужить долго, если придерживаться некоторых правил по его эксплуатации.

Мыть панель следует средствами, не содержащими абразивных частиц, так как от них на пластике могут появиться царапины. Кроме того, от абразивов может истираться рисунок. Плиту нельзя размещать в непосредственной близости к стене, от огня пластик может плавиться. От длительного воздействия солнца белый пластик может пожелтеть, а цветной или с рисунком – поблекнуть. Чтобы этого избежать, нужно исключить попадание прямых лучей на поверхность.

Выбирая фартук из пластика, обратите внимание на экологичность сырья, из которого он изготовлен. Качественное изделие должно быть сделано из специального кухонного поливинилхлорида, который используется для изготовления посуды.

В целом, фартук из пластика – это удачный выбор, благодаря современному дизайну и эргономичности он станет центральным элементом в декоре вашего кухонного пространства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru