Несколько функциональных решений для маленькой кухни

Небольшая по размерам кухня обязывает приобретать мебель с максимальной эффективностью. Один из наиболее подходящих вариантов – мебель на заказ, где вы укажите все необходимые размеры в индивидуальном порядке.

интерьер маленькой кухни

Бытовую технику предпочтительнее выбирать встраиваемую, в этом случае визуально она не будет выделяться, и занимать место. Рынок бытовой техники предлагает массу компактных вариантов для маленькой кухни в различных цветовых гаммах. Можно посмотреть наглядно, как расставить технику и разместить мебель кухни 6 метров фото могут дать новые идеи для вашей квартиры.

Если попытаться поместить в небольшое кухонное пространство много шкафов, сработает противоположный эффект. Наиболее приемлемый вариант – навесные шкафы. С их помощью вы получите место для хранения посуды и других кухонных принадлежностей. Чтобы навесные шкафы не выглядели массивно, можно выбрать дверцы стеклянные или зеркальные. Они визуально увеличат пространство.

Для обустройства небольшой кухни лучше всего подойдут столы-трансформеры или раскладные модели. Например, в магазинах можно найти откидной стол, который напоминает стол в вагоне поезда, он прикрепляется к стене и легко складывается.

Самое главное при планировании небольшого кухонного пространства – не увлекаться идеей поместить в небольшое количество квадратных метров все, что нужно и не нужно. Если подумать, то для приема гостей подойдет и гостиная, поэтому большой обеденный стол не нужен. По сути, кухня необходима для готовки, а также для завтрака и ужина в семейном кругу. Выбирайте стол, исходя из потребностей вашей семьи. Чаще всего в квартире проживает не более четырех человек, а совместные посиделки бывают только раз в день. Поэтому полезное пространство можно занять чем-нибудь другим.

При выборе цветовой гаммы для маленькой кухне предпочтение лучше отдать светлым тонам. Будьте осторожнее с белым цветом – даже хорошая вентиляция и вытяжка не спасет от постепенно пожелтения. Хорошо подходят для кухни сливочные, персиковые или лимонные оттенки.

Неплохим вариантом при выборе цвета – стены под цвет мебели. Это приемлемо для светлых оттенков, а контрастом могут стать рабочие поверхности и кухонная утварь. В таком случае кухня не будет выглядеть одним пятном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru