Барные стулья для вашего дома

Материал подготовлен специально для блога Наш стильный Дом  stylehome.org

В последнее время барные стулья все увереннее стали обосновываться в интерьерах жилых помещений. Покупая такие стулья для дома, естественно, необходимо иметь барную стойку. Ее высота, как правило, составляет от 100 и до 130 сантиметров. Поэтому вначале нужно организовать полноценную стойку, а уж затем выбирать стулья.

барная стойка и стулья

Подбирая стулья для стойки, учтите, что сидящий на них человек должен иметь возможность опираться о стол локтями – в противном случае сидеть на стуле будет очень неудобно и даже проблематично. Что касается стиля, то следует принимать во внимание месторасположение барной стойки. Как правило, она находится на границе кухни и зоны гостиной или столовой. Поэтому стулья не должны выбиваться из общей стилистики интерьера. Так, в классической обстановке вряд ли будут смотреться уместно стулья в стиле, например, хай-тек, даже если они вам очень-очень понравились.

Стандартные барные стулья в основном конструктивно достаточно просты – в них нет механизмов поворота, регулировки, изменяющей высоту сидения, автовозврата. Да и выбор материала в данной категории тоже весьма ограничен – кожа, текстиль, древесина. Более дорогие модели отличаются большим разнообразием.

Торговое оборудование на заказ изготавливается в компаниях, где можно сделать и саму барную стойку по вашим размерам и барные стулья.

Теперь подробнее о моделях барных стульев:

• Изготовленные из массива дерева барные деревянные стулья рассчитаны на довольно сильные нагрузки и долговременную эксплуатацию, поэтому в основном они востребованы в кафе.

• Стулья для бара на металлическом каркасе

– крепкие изделия, в основании которых – прочный металл. Они не имеют регулировки по высоте, а по стилевому оформлению подходят для типичных современных интерьеров общественных заведений и домашних кухонь.

• Стулья для бара с механизмом «газлифт»

имеют в конструкции газовую пружину. В них можно менять высоту, поэтому они более подходят для домашнего использования (особенно удобны такие стулья, когда высота домашних барных стоек меньше стандартных).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru