Оформление интерьера в бирюзовом цвете

При выборе цветовой гаммы интерьера учитываются многие факторы, в том числе назначение помещения, его размеры, индивидуальные цветовые предпочтения и другие. Бирюзовый цвет не слишком распространен в современных интерьерах городских квартир и загородных домов. Бирюзовый является холодным оттенком, чем-то напоминает цвет морских волн, наполняет комнату легкостью и свежестью.

 

Психологами давно доказано влияние цвета на человеческую психику. Бирюзовый цвет, по мнению ученых, оказывает успокаивающее действие, помогает расслабиться и настраивает на приятные мысли.

Чаще всего этот используется в ванной комнате, но не обязательно выполнять дизайн в морской тематике, благодаря множеству оттенков, бирюзовый цвет будет актуален как в гостиной, так и в спальне или детской комнате. Поэтому можно смело экспериментировать и создавать оригинальное оформление. Не обязательно также использовать бирюзовый цвет в качестве базового оттенка стен, с помощью всевозможных аксессуаров любой интерьер приобретет свою индивидуальность.

#gallery-6 {
margin: auto;
}
#gallery-6 .gallery-item {
float: left;
margin-top: 10px;
text-align: center;
width: 33%;
}
#gallery-6 img {
border: 2px solid #cfcfcf;
}
#gallery-6 .gallery-caption {
margin-left: 0;
}
/* see gallery_shortcode() in wp-includes/media.php */

К достоинствам бирюзового цвета также можно отнести то, что он легко сочетается с другими оттенками. Наилучшие комбинации получаются с белым, бежевым, коричневым, оранжевым, фиолетовым. Очень выигрышно будут смотреться в бирюзовом интерьере аксессуары в золотистом и серебристом цвете. Можно также добавить черные, желтые и розовые акценты. Или же комбинировать более светлые и темные оттенки бирюзового в интерьере. Чтобы не ошибиться можно заказать дизайн квартиры специалистам.

#gallery-7 {
margin: auto;
}
#gallery-7 .gallery-item {
float: left;
margin-top: 10px;
text-align: center;
width: 50%;
}
#gallery-7 img {
border: 2px solid #cfcfcf;
}
#gallery-7 .gallery-caption {
margin-left: 0;
}
/* see gallery_shortcode() in wp-includes/media.php */

Бирюзовый цвет отлично впишется в интерьер в классическом стиле. Обои с оригинальным рисунком в сочетании бирюзового и бежевого, или бирюзового и золотистого цветов будут смотреться достойно и элегантно.

Интерьер в восточном стиле также не обойдется без сочетания бирюзового, желтого и фиолетового цветов в аксессуарах – подушечках, статуэтках, вазочках.

#gallery-8 {
margin: auto;
}
#gallery-8 .gallery-item {
float: left;
margin-top: 10px;
text-align: center;
width: 50%;
}
#gallery-8 img {
border: 2px solid #cfcfcf;
}
#gallery-8 .gallery-caption {
margin-left: 0;
}
/* see gallery_shortcode() in wp-includes/media.php */

Современные дизайнеры используют бирюзовый цвет и для мебели. Кухня будет выглядеть необычно, если поставить кухонный гарнитур светло-бирюзового оттенка на фоне светлых стен. В гостиной центром всеобщего внимания будет являться большой мягкий диван ярко-бирюзового цвета. А для спальни можно использовать бирюзовый цвет при выборе обоев, штор, подушек, постельного белья. Зеленые комнатные растения будут только подчеркивать глубину цвета, а большое разнообразие предметов декора в бирюзовом исполнении привнесет в каждое помещение уют и прекрасно дополнит стиль.

Обсуждение: 8 комментариев

  1. Бирюзовая мебель мне не очень нравится, а вот интерьеры в целом – просто очаровательно!

  2. ladosha:

    Мне нравится, только если он не очень насыщенный.

  3. Кухня очень красивая получилась

  4. Обожаю бирюзовый цвет, хотя в интерьере еще не применяла. Поздно увидела бирюзовую кухню, к сожалению 🙂

  5. admin:

    Моя дочь хотела сделать ремонт бирюзу и песочно -бежевый, типа море-песок. Объездили все магазины и нигде не нашли подходящих обоев, оказывается это довольно редкий цвет. так и не нашли подходящий. Сделали солнечно-золотистый.

  6. admin:

    Для тех, кто хочет похудеть, это самый подходящий цвет для кухни.

  7. admin:

    Если насыщенный, то можно в меньших объемах, только как акцент.

  8. admin:

    Если подумать, то нежно бирюзовый комодик в стиле шебби шик или кухня в провансальском стиле будет смотреться неплохо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru