Декупаж в туалете

Иногда нам хочется обновить наш интерьер. но особых средств для этого нет или есть желание приложить свои силы, не просто покрасив стены, а проявив творческую смекалку. Для этого можно использовать технику «декупаж» и подходящий материал для оклейки. Это может быть детские книги с картинками, журналы, даже газеты, ведь не зря сейчас выпускаются обои, имитирующие газеты. В качестве примера декоративной отделки стен и шкафчиков в технике декупаж,

использованы листки от отрывного календаря. Кстати, год заканчивается и возможно у вас найдется несколько таких календариков, купленных «про запас» в прошлом году.

Декоративная отделка проводилась в туалете. Для того. чтобы впоследствии. когда такая отделка надоест, можно было бы легко от нее отделаться, на стену были прикреплены листы тонкой фанеры, ограниченные профильными рейками. Поверхность для декупажа нужно покрыть белой акриловой краской в два слоя, чтобы другой оттенок случайно не просвечивался через бумагу.

#gallery-1 {
margin: auto;
}
#gallery-1 .gallery-item {
float: left;
margin-top: 10px;
text-align: center;
width: 50%;
}
#gallery-1 img {
border: 2px solid #cfcfcf;
}
#gallery-1 .gallery-caption {
margin-left: 0;
}
/* see gallery_shortcode() in wp-includes/media.php */

Также была окрашена и тумба под раковиной.

Пока краска просыхала были подготовлены листы на пригодные для использования куски, отрезав, как можно ближе к верхней и правой стороне, но оставил лишнюю белую бумагу снизу и с левой стороны. Это дает возможность легко состыковывать отдельные листки, даже если они чуть не совпадают по размеру.

Наконец подготовительные работы были закончены и наступил этап самого декупажа. Для этого можно использовать специальные средства для декупажа: клеи и лаки, но я предпочитаю самый простой и экономичный вариант — это использование клея ПВА. Подробнее о разных видах этого клея, его составе и назначении можно узнать на сайте http://ivpva.ru/articles.html.

Также вам понадобится кисть для нанесения клея на поверхность. Кстати, если клей густой. то разведите его водой до консистенции жидкой сметаны.

Клей наносится на небольшой участок стены или другой декорируемой поверхности, листок прижимается сверху и аккуратно, но тщательно разглаживается пальцами или губкой.

Приклеиваются края сверху и справа, это важно, так как работа велась сверху вниз и справа налево.

Когда будет покрыта вся площадь, нужно дать просохнуть, а потом сверху еще на два-три слоя покрыть ПВА с перерывом на просушку. Также были обработаны и поверхности шкафов и ящиков.

Для декора три картинки были помещены в рамку и повешаны на стену

Возможно, эта идея декупажа в туалете понравится вам и пригодится в жизни.

 

Обсуждение: 2 комментария

  1. Юрий25:

    Если учесть, что среднестатистический гражданин за всю сознательную жизнь проводит в туалете 2-3 года, имеет смысл, чтобы времяпровождение скрашивали интересные сюжеты на стенках. Это весело и довольно оригинально. Ещё можно унитаз поталью украсить, или расписать в технике гжель.

  2. admin:

    Да что там мелочиться, прямо уж золотой унитаз, а на стены можно доллары или евро наклеить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru