Виды дизайна в морском стиле

В дизайне интерьера очень много стилей и морской один из них. Но в морском стиле выделяют подвиды. Каждый подвид зависит от характера человека, его эмоций, мироощущения… Поэтому перед тем как приступить к разработке морского интерьера нужно понять к какому типу морского стиля вы себя относите.

морской стиль в интерьерере

Виды морского интерьера

– Морской круиз

Этот вид оформления можно обозначить как элитный дизайн интерьера. Он повторяет детали роскошной каюты путешественника. Мебель отделанная шпоном дорогих пород дерева. На стенах могут быть картины с морскими пейзажами в хороших рамах или имитация иллюминаторов. Стены также могут быть отделаны деревянными панелями с элементами металлического декора. Если комната большая, то она может быть оформлена в виде кают компании. Помещения меньшей площади – могут напоминать каюту яхты. Если это спальня, то над кроватью уместно будет разместить полог в виде паруса.

– Морской волк

Ему характерна лаконичность и простота. В этом виде пол только из дерева никаких искусственных покрытий. Пол должен быть похож на палубу, а вот стены на обшивку корабля. Можно искусно вписать в интерьер штурвал. Штурвал можно задекорировать под часы, вешалку или под другой элемент декора. Как вы поняли все зависит только от вашей бурной морской фантазии.

– Отдых пиратов

Пират всегда ассоциируется с кладом, золотом, сокровищами. Поэтому в таком интерьере нелишними будут различные жемчужины, монетки, пиастры… На стенах можно повесить различные пожелтевшие от времени карты. Разнообразные старинные сундуки также идеально впишутся в интерьер пиратской комнаты. Их можно использовать как просто элемент декора или в качестве предмета мебели. Что касается освещения-то оно должно быть более тусклым, не бить в глаза. А вот если вы дополните интерьер еще и попугаем, то успех пиратского дизайна вам обеспечен.

– Островитяне

Что такое остров лазурное море, желтый песок, голубое небо, пальмы… В общем, как в той рекламе про шоколадку. Поэтому в основе такого интерьера будут желтые, белые, голубые, оранжевые и порой даже красные. Смело сочетая и играя цветами и их оттенками можно создать позитивный, яркий и жизнерадостный интерьер. В интерьере такой комнаты очень уместно будет аквариум с различными корягами и красивыми экзотическими рыбками. Сегодня в магазинах можно купить ковер имитирующий пляж со следами от ног. Вот такой ковер или даже ковролин прекрасно впишется в островной интерьер. Также уместны будут разнообразные гавайские элементы.

– Стиль первооткрыватель

Первооткрыватели – это смелые и отважные люди, которые жаждут приключений и открытий. Ну и, конечно же, главные атрибуты такого интерьера — это компас, различные карты на стенах, глобусы… На полочках можно расположить ракушки, корабли в бутылках или просто макеты кораблей. Основные цвета это белый, синий и темно-синий.

Как мы видим морская тематика — это не только синий цвет и паруса, а, как оказалось более глубокая тема. И возможно в одном из этих интерьеров вы узнали родную, близкую вам по характеру стихию. А может у вас есть какой-то свой морской дизайн? Тогда вперед навстречу приключениям и великим открытиям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru