Типы каминов

Камин является прекрасным дополнением интерьера любого загородного дома или квартиры. Он создаст уютную и теплую атмосферу в комнате, рядом с ним вы сможете согреться в холодные зимние вечера, а летом он будет украшать ваше жилище как отдельный предмет интерьера. Камин — важнейшая составляющая для создания комфортного, уютного интерьера гостиной комнаты.

натуральный каменьВ наше время существует множество каминов, отличающихся по своим эстетическим и функциональным особенностям, поэтому мы попробуем разобраться в этом многообразии и сделать выбор камина, подходящего именно вам, так как цены на камины во многом зависят от их вида.

Камины по виду топлива

Дровяной — наиболее часто используемая модель каминов, создающая в доме неповторимую атмосферу уюта и приятный неповторимый аромат живого огня. Дровяные камины, обычно, делают с открытой топкой. Возводят их из натурального камня или кирпича. Также, для современного интерьера, подойдет чугунное изделие. При выборе этого вида камина, необходимо внимательно подойти к вопросам места его размещения, проведения дымоходной трубы.
Газовый — огонь в таком виде камина поддерживает поступающий природный газ или его сниженная форма в баллонах.
Электрокамин — эта разновидность камина не нуждается в топливе. Этот вариант самый бюджетный и доступен всем. Его можно разместить в любой квартире. Конечно, само собой, всей прелести «живого» пламени и чудесного ароматного дымка от горящих дров вы не ощутите.
Биокамины — все новейшие технологии нашего века вобрал в себя современный вид каминов. Особый вид растительного топлива не создает дым, копоть. В установке дымохода этот вид каминов не нуждается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru