Стильный наряд для окон эркера

Эркер в комнате – это всегда оригинально, красиво, особенно, если за окнами красивая панорама, ведь обзор из окон эркера больше. Такой архитектурный элемент сейчас можно встретить, как в типовых городских постройках, так и в индивидуальном строительстве.

Как оформить окна эркера

Идея эркеров нравится хозяевам новых домов. Но иногда возникает вопрос, а какими же шторами, занавесями украсить такие не совсем простые по конфигурации окна, заказать которые можно на сайте http://stekloplast.ua/okna-nikolaev/ .
Если у вас из окон открывается красивый вид на город или на природу, то лучше всего легкую, прозрачную ткань, сочетая ее  с более плотными и контрастными по оттенку.
Основные моменты при подборе занавесей для эркера
Оригинальная конструкция окон в форме эркера задает тон в приемах их декорирования.главные принципы: удобство и функциональность.  Стиль занавесей будет, конечно зависеть от общего стиля интерьера комнаты. Но даже если вы любите плотные массивные ткани и подзоры или роскошные шторы со сборками, не стоит ими украшать маленький эркер. Тюлевые занавеси в светлых оттенках без излишеств – это наилучший вариант.
Основная функциональная особенность занавесей – это закрывать окна от солнечного света утром или жарким днем, или от взглядов любопытных по ту сторону окна. Всегда может возникнуть желание задернуть шторы от яркого солнечного света, а в спальной комнате более интимная обстановка не помешает, поэтому вам нужны будут занавеси из ткани не пропускающей свет. Подбор материала, оттенка и стиля штор будет зависеть от дизайна комнаты. Занавески для эркера на кухню конечно же должны выглядеть по другому. Не так как те, что пошиты для гостиной или для детской.

Как и любые шторы, занавеси для эркеров разнятся в стилевом оформлении, функциональным особенностям и по типу материала. Эркер в кухне оформляется по особым правилам, так как кухня место где постоянно готовится еда и есть разность температур, в воздухе присутствуют частицы жира и пара. Купите занавеси боле практичные ярких, но в светлых окрасок, чтобы они не перекрывали естественный свет, не сминались и их можно было бы стирать почаще.
Идеи занавесей для эркеров в гостиной – это более широкий творческий подход к их дизайну и подбору тканей.
Если гостиная комната, впрочем, как и спальня, достаточно просторна, а эркер большой, то можно использовать занавеси со складками и оборками, но в случае, если комната заставлена мебелью и перегружена деталями, то лучше обойтись более скромным вариантом. Черпайте идеи для вдохновения по оформлению эркера из фотогалереи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru