Деревянная стена – это оригинально и современно

Древесина всегда была в тренде и всегда будет, потому что это естественный, теплый материал. Дерево выглядит шикарно и добавляет такой домашний уют, который не может быть достигнут с другими видами декора, кроме того, она легко вписывается в любой интерьер. Деревянные полы, потолки, стены, мебель и даже ванны и раковины завоевали мир дизайна благодаря уникальности, так как нет двух деревьев, которые выглядели бы одинаково. Сегодня я хотела бы обратить ваше внимание на деревянные стены, которые довольно легко установить самостоятельно и это будет отлично смотреться, акцентируя внимание.

деревянный декор стены
Все мы помним времена, когда вагонкой были отделаны дачи, загородные дома и даже городские квартиры, офисные учреждения все сплошь были обшиты фанерой. Это надолго отбило желание отделывать деревом жилые комнаты, а дощатые стены сейчас делают лишь в банях или деревенских домах. Но можно не делать из комнаты деревянную бочку или что-то, напоминающее сауну, а акцентировать деревянной отделкой одну стену и не размещать элементы, как забор вертикально, а подойти к этому творчески, с фантазией. Да и отделать одну стену гораздо проще, что можно сделать самому, имея подходящий инструмент: шуруповерт, электропилу, которую можно купить, возможно, вам понадобиться рубанок или стамеска, но все это будет зависеть от того, какой проект вы выберете и каким материалом располагаете.

Отделка деревом стены в комнате

Гостиная станет намного уютнее с деревянным акцентом на одну из стен. Современный, традиционный, потертый шик, винтаж,  интерьер сельского дома, каждый из этих стилей может быть дополнен отделкой из древесины.

декор стены деревом

Для этого вы можете создать необычный для стен узор в виде елочки, который мы больше привыкли видеть а паркетном исполнении на полу. Дизайнеры зачастую берут не новое дерево, а например, использованные поддоны или охотятся за старыми досками при демонтаже зданий. Доски от них хороши по размеру, имеют разные оттенки, но им понадобится дополнительная обработка.

Более узкие дощечки, словно взятые от старого палисадника отлично выделят камин. Но и широкая половая доска, размещенная горизонтально, также будет выглядеть оригинально. И уж совсем эффектен декор из необрезной доски, закрепленной на стене внахлест. На такое решится не каждый! А вот небольшая вставка из деревянных дощечек, теперь уже для эффектного акцента на стену с телевизором.

Стена в спальне, деревянные акценты

Спальни являются наиболее популярным местом для создания деревянной стены, и, конечно же, это стена за изголовьем кровати. Это акцентирует внимание на кровати. также на стену можно добавить картины, светильники, чтобы еще больше оживить эту стену. А если спальня оформлена в деревенском стиле, то такая стена просто необходима. Чем теплее оттенок дерева, тем комфотнее и уютней будет комната. И опять же для для отделки можно взять паллеты.

 

Отделка деревом ванной комнаты

Дерево является самым удобным материалом, чтобы украсить ванную комнату, не бойтесь использовать его, специальная отделка сохранит его от влажности. Деревянные ванны, раковины, шкафы и, конечно, стены выглядят очень современно и модно. Теплая деревянная стена выглядит невероятно в белоснежной ванной комнате, она противопоставляет себя остальному пространству.

Деревянная стена для детской

В комнате вашего ребенка сделайте акцент на деревянную стену. При помощи обработанной деревянной доски можно превратить стену за кроватью в деревянный шедевр, который привносит тепло! Кроме того, можно создавать различные узоры и сочетания во время облицовки древесины и украсить эту стену именем ребенка, повесить светильники, лампы, фотографии и произведения искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru