О винтовых сваях для фундамента

Фундамент является основой любого капитального строения. Он может быть самых различных модификаций. Данное обстоятельство зависит не только лишь от выбора хозяина дома, но и, непосредственно, от вида грунта на той или иной территории. Самым сложным случаем является заболоченность местности, а также высокое содержание вод грунтовых.

фундамент на винтовых сваях

Когда нужен фундамент на винтовых сваях

На таких поверхностях не стоит эксплуатировать обычные виды фундамента. Связано это с тем, что спустя некоторое время он может просесть или в нем образуется трещина, возникшая из-за промерзания сильно увлажненного грунта. В итоге, данное обстоятельство может привести к разрушению дома. Собственно, для возведения капитальных зданий на заболоченных, к примеру, местностях и предназначается фундамент на винтовых сваях.

Данные сваи представляют из себя металлические трубки, сужающиеся книзу, имеющие винтовую нарезку, как у бура. Это позволяет ввинчивать данные сваи на довольно таки большие глубины. Ниже слоя, собственно, залегания грунт. вод. Данная современная технология дает возможность избежать серьезных последствий таяния, а также замерзания почвенных слоев под тем или иным зданием.

Дома построенные с применением технологии фундамента из свай винтовых, принято считать весьма долговечными. Однако, они используются для постройки невысоких конструкций. Несмотря на это, из-за специфических особенностей конструкции, фундамент способен выдержать нагрузки, весом до двадцати тонн, а также землетрясения.

К главным плюсам подобной технологии относятся: относительно невысокая стоимость, экологичность, возможность применения при постройке зданий в достаточно сложных условиях рек, болот и так далее. В данный список можно приплюсовать простоту установки, которая не требует участия тяжелой, а также дорогой техники. Целиком смонтировать данный фундамент, вполне под силу бригаде опытных работников, примерно за сутки.

Ранее фундаменты сооружённые на винтовых сваях использовались при строительстве объектов военных. На сегодняшний день эта технология стала более доступна прочим слоям населения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru