Укладка декоративного газона на земельном участке

Блог “Наш стильный Дом приветствует посетителей статьей о рулонных газонах и принципах его укладки.

В наше время озеленение участка довольно популярно и даже модно, уходят в прошлое, заросшие бурьяном, неухоженные уголки дачных участков и загородных домов. Это совсем неудивительно, потому что изумрудно- зеленая лужайка способна привнести живые, колоритные краски в обыденный дачный участок, стать местом отдыха и игр.

газон

 

Обычно газоны могут использоваться для разных целей: спортивных либо декоративных. Спортивные газоны отлично используются на спортивных кортах, детских площадках. Обыкновенному газону необходимо повышенное внимание и уход, да и вырастить его довольно сложно, потому, на данный момент, приобретают большую популярность рулонные газоны, которые можно купить здесь: http://greenvillage.com.ua/rulonniy_gazon.html. Такой газон не просит посадки, достаточно лишь провести незначительную работу с почвой и аккуратно его расстелить, а позже ухаживать за ним время от времени. Травка на этой поляне будет лежать ровным покровом. Она довольно устойчива не только к засухам, к тем же климатическим, так и к другим различным вредным факторам.

Для сохранения равномерности покрытия, рулонный материал необходимо стелить по всей площадке, в один день. Нужно высчитать, сколько данного материала вам потребуется. Для этого нужно к общей площади местности добавить 5%, если есть клумбы и дорожки, то 10%.

Участок, на котором вы хотите расположить газон, нужно очистить от мусора и разных сорняков. Затем почву необходимо обработать особыми химикатами, подробнее о них нужно посоветоваться со специалистами, продающими рулонные газоны. Далее нужно произвести выравнивание земли и облагораживание дренажной системы. Почва, перед выкладыванием газона, должна быть влажной. Ели погода на улице стоит сухая на протяжении нескольких дней, то перед тем, как приняться за работу, почву необходимо хорошо пролить, чтобы земля пропиталась влагой. Благоприятней стелить травку весной либо осенью. Главное, чтобы земля не была мерзлой и стопроцентно отошла от морозов. Последний шаг, это трамбовка газона особым приспособлением – доской с ручкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru