Терраса, выбираем материал для строительства. 12 фото

Материал подготовлен специально для http://stylehome.org/

Строительство домов, пригородных коттеджей, дач, с каждым днем набирает все большие обороты. Чем больше интенсивность строительства , тем больше получают популярность проекты у которых есть террасы. Возведение террас из разных материалов становится все более разнообразным, как в декоративном так и в практическом плане.

До того, как начать строить террасу необходимо учитывать множество факторов. Рассмотри некоторые из них.

строительство террасы

Первым и самым главный до начала строительства террасы является рельеф. Если рельеф на участке неровный и имеет холмистости, то несомненно необходимо его сначала выровнять, а лучше утрамбовать, и только после этого, преступать к началу строительных работ. Для выравнивания рельефа, чаще всего, используются многим знакомые материалы – это камень, гравий, либо заливается как основа фундамент, который обычно в этих случаях очень редко используется, так как терраса – это легковесное строение не дающее большой усадки. И если в промышленных масштабах применяется бетон для стройки, то для строительства фундамента для террасы хватит пару мешков цемента и песка.

Вторым фактором является заблаговременный выбор материала для возводимой террасы. С этим не должно возникнуть проблем, рынок полон разнообразными стенообразующими и отделочными материалами, нужно лишь только точно знать, чего вы именно хотите.

Террасы возводят как из материалов естественных. природных (камень, массив дерева), так и из искусственных (стекло, пластик, строительные блоки). Любой материал, какой бы вы не выбрали, всегда будет иметь свои плюсы и минусы. Но, древесина в течении всего времени всегда была самым популярным материалом для постройки террас, именно благодаря ей можно не сомневаться в полученном комфорте, удобстве, тепле, после окончания строительных работ. При всем при этом, древесина является долговечной, практичной, даже в сравнении с таким материалом как камень.

Изготовленные из камня террасы встречаются так же часто, главным плюсом такого материала считается его декоративная особенность. Террасы, построенные из камня несомненно смотрятся красивее. Но, как говорилось выше, ни один материал не может не иметь минусов, у камня этот минус состоит в повышенной теплопроводности и большом весе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru