Строительство каркасного дома и беседки.

Статья написана для блога “Наш стильный Дом”

Одним из достоинств строительства каркасного дома, есть полная свобода действий, как по внутренней и внешней отделке, так и по утеплению стен. Внешние стены, также можно облицевать различными способами-обшить металлическим или виниловым сайдингом, стилизовать под клееный брус или кругляк сруба, можно обшить облицовочным кирпичом.

строительство каркасного дома

Взвесили все за, начинаем строительство каркасного дома под ключ.

Изначально заказываем проект дома и выбираем тип фундамента(столбчатый, ленточный или плитный). Выбор фундамента зависит от инженерно-геологических и гидрогеологических условий выбранного участка, также от нагрузки сооружения.

Основой каркасного дома, является коробка каркаса-состоящая из вертикальных стоек, горизонтальных лежней и раскосов. Дерево(сосна) влажностью не более 20%, вертикальные стойки толщиной 40мм., шириной140мм. Стропила 40*160 мм. и стропильные фермы. Все элементы каркаса обрабатываются противогрибковым составом.

Для утепления каркаса используем различные утеплители стен и перекрытий. Секрет каркасного дома-это его стены представляющие собой многослойный сэндвич. Такая начинка стен позволяет проконтролировать все жизненные режимы в доме: тепло, влагостойкость и звукоизоляцию. Пароизолирующие и гидроизолирующие прокладки обеспечивают защиту дерева от поражения гнилью, а внутренние помещения от неблагоприятного влияния на человека внешней среды(проникновения холода, влажности, резкого изменения температур).

Основой системы являются стропильные фермы, соединенные стальными крепежами, опорный пролет таких ферм, до 30м. Такие деревянные конструкции отличаются большой рентабельностью, благодаря экономии материала и сокращению срока строительства. Они доставляются на место строительства в виде монтажных узлов и монтируются в общую конструкцию кровли на месте строительства.

Дерево хвойных пород, так-же отлично подходит для строительства беседки около вашего дома. Желательно выбрать уже проморенную сосну. Она доступна и легка в обработке. Крыша может быть коньковой или плоской. Из дерева или любых кровельных материалов(на даче удобно использовать поликарбонат). Если в вашем регионе обильные снегопады, поликарбонат лучше не использовать. Пол в беседке лучше выполнить из такого-же материала как и дорожки на вашем участке. Пол выполненный из дерева нужно приподнять, чтоб избежать гниения.

Какой будет ваша беседка и участок, зависит только от ваших материальных возможностей, усилий и фантазии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru