Принцип работы септика

В последнее время среди владельцев частных домов, дач большой популярностью пользуются специальные септики. Септик – устройство, которое применяется для очистки ограниченного количество сточных вод. Внешне он представляет из себя бак, который находится под землей. Септик может состоять из двух или трех камер, которые используются для циркуляции жидкости. Для работы данной конструкции совершенно не нужна электроэнергия.септик

По какому принципу работает септик? По специальной трубе грязная вода попадает в емкость. Как правило, очистные сооружения устанавливают на расстоянии десяти метров от жилого дома. Не растворенные элементы оседают на дно в качестве осадка. Водная часть, в свою очередь, с помощью анаэробных бактерий начинает бродить. Для того, что бы избавиться от метана, который образуется в результате жизнедеятельности бактерий, устанавливается специальная труба, которая располагается на расстоянии от 1 до 2 метров на крыше очистного сооружения. Вода с помощью септика может очиститься не слишком хорошо, процентов на шестьдесят. Стоит отметить, что осадок, который образовался на дне септика, нужно удалять при помощи специальной машины с насосом. Периодичность таких мероприятий составляет от одного раза в месяц до одного раза в год.

Для их строительства очистных сооружений используется бетон, кирпич, камень или металл. При их создании могут понадобиться прочные и герметичные, бесшовные армированные жб кольца   круглой и прямоугольной формы. Их можно заказать в компании Экодом.

 

Также удобны пластиковые септики, они выгодно отличаются от  моделей из металла или кирпича, благодаря своей герметичности, долговечности и прочности. Кроме того, устанавливать их намного проще.

Изготавливаются септики как разного размера, так и разной формы. Все зависит от желания хозяина частного дома.

Обсуждение: есть 1 комментарий

  1. Олег:

    Отсутствие сетевой канализации – самое слабое место частного дома. Грамотно установленный септик во многом снимает этот вопрос, правда лет через десять дренаж заиливается и септик придется переносить на другое место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru