Особенности выбора секционных гаражных ворот

Материал подготовлен для сайта http://stylehome.org/

Перед каждым потребителем, который решил провести строительство или капитальный ремонт гаража, встает вопрос о выборе ворот. Наиболее популярным видом данного сооружения на сегодняшний день являются секционные ворота. И если найти информацию о том, что они экономят место перед гаражом, эффективно теплоизолируют его и рассчитаны на 15-20 лет эксплуатации, достаточно легко, то о всех нюансах выбора и установки ворот большинство интернет-ресурсов предпочитают умалчивать.

секционные ворота для гаража

Вот только некоторые из них:

Критерии выбора секционных ворот для гаража

1. Очень важным критерием выбора гаражных ворот является толщина ламелей. Ламель представляет собой сэндвич-панель, в которой слой теплоизолятора обрамляется двумя листами оцинкованной стали. Толщина ламели определяет теплоизоляционные свойства ворот и их конечную цену. Если гараж будет отапливаемым, а в нем будет сооружена мастерская, то ворота должны иметь толщину от 40 до 47 мм. Если же отопления в гараже не будет, то лишние затраты ни к чему, и достаточно установить секционные ворота толщиной не более 20 мм. При выборе панелей особое внимание необходимо обратить на качество их обработки: краска или защитная грунтовка должна быть нанесена идеально ровно, а ее фактура должна полностью совпадать с фактурой образца.

2. Качество фурнитуры. Именно от качества фурнитуры зависит то, насколько долго смогут служить ворота. Если в гараже планируется мойка автомобиля или использование строительных растворов, то фурнитура ворот должна обязательно производиться из нержавеющей стали. Если не – то достаточно будет и более дешевой фурнитуры из оцинкованной стали. Важно качество каждой детали – направляющих, роликов, пружинного механизма, так как выход из строя любого из них приводит к тому, что ворота не могут выполнять свою основную функцию. При покупке двери необходимо обязательно осведомиться у продавца о скорости замены вышедших из строя элементов, так как каким качеством они бы не обладали, они все ровно со временем выйдут из строя.

3. Теплоизоляция ворот. Она обеспечивается теплоизолирующим материалом внутри конструкции, а также уплотнителями по всему периметру ворот. Теплоизоляционный материал должен быть достаточно плотным и смонтированным без пустот. К сожалению, удостовериться в качестве теплоизоляции на глаз очень сложно, оно проявиться только через несколько лет. Поэтому перед выбором определенного типа ворот очень важно прочитать в Интернете отзывы о производителе и выбранной модели ворот.

4. Бесшумность и скорость открывания ворот. Зависит в основном от пружинного механизма и привода. В сопроводительных документах к воротам указывается количество циклов закрывания и открывания, которое нужно разделить на количество ежедневных циклов. Если нагрузка на ворота такова, что данный механизм выдержит только 5-7 лет эксплуатации, то лучше сразу заказать более надежный привод и пружинный механизм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru