Пол и потолок в деревянном доме

 

Материал подготовлен специально для сайта “Наш стильный Дом”

Дома из древесины, о которых на сайте уже неоднократно публиковался разнообразный материал, например, здесь, сейчас опять набирают популярность. Но отделка  их уже не напоминает сауну, когда для обшивки стен и потолка использовали вагонку.

Потолок в деревянном доме

потолок в деревянном доме

Современные потолки в деревянных домах состоят из различных по исполнению и цветовой гамме многоуровневых конструкций. Такие материалы можно в большом количестве можно найти в строительных магазинах и на рынках. Реечные конструкции, гипсокартонные, натяжные материалы, идущие на изготовление потолков, помогают расширению фантазии дизайнера в создании интерьеров разных стилей (классический или барокко, модерн или хай-тек, и др.). Также и сами конструкции потолка имеют разную форму.

Это могут быть разные изогнутые линии, элементы классической геометрии, сочетание кривых линий с правильными геометрическими фигурами (квадратом, треугольником или прямоугольником). Актуальны и перепады уровней по отношению к базовому потолку. Большое рагнообразие предлагают популярные натяжные системы. Вы можете, посмотрев каталог натяжных потолков, выбрать наиболее подходящий для вас вариант.

Наряду с многоуровневыми потолками используется и декоративная отделка поверхности. Для декорирования потолка с давних времен и по сей день используются: лепнина, разнообразные системы карнизов, роспись.

оформление пола и потолка в деревянном доме

Пол в деревянном доме

Пол в деревянном доме является, пожалуй, самым важным из всех основных элементов. Он играет роль пятой стены, которая несет в себе эксплуатационные и декоративные характеристики. С декоративной точки зрения, пол обладает функцией нейтрального или эффектного фона, являющегося основой для создания окружающего интерьера помещения. Но в то же время, с точки зрения эксплуатирования пола, отделочный материал для него определяют местность и ее климат.

Доска из массива, крупные паркетные планки палубной укладки могут стать неотъемлемым вариантом покрытия пола в деревянном доме. Живое дерево таит в себе напоминание о том, что в основе создания дизайна интерьера лежат подаренные самой природой материалы, которые наполняют ваш дом теплом и уютом.

пол из- массива в деревянном доме

Деревянные пол, имеющий идеально гладкую и ровную поверхность, открывает для вас множество различных вариантов использования, и подходит почти для всех помещений, кроме ванной комнаты. Поэтому покрытие пола из дерева находит одинаковое применение в таких стилях, как: скандинавский или английский, хай-тек или арт-деко, модерн или кантри.

Но и очень эффектными для такого дома является пол из плитки натурального камня или искусственного, но стилизованного под природный материал. Как раз такое оформление может быть использовано в отделки прихожей, холла, кухни, ванной. Особенно комфортным такой пол будет, если под него подвести отопление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru