Современный дизайн радиаторов отопления

Мы живем в таких климатических условиях, где без отопления не проживешь. По крайней мере, семь-восемь месяцев для создания оптимальной температуры в доме или квартире мы используем систему отопления централизованную или индивидуальную. Радиаторы отопления часто портят внешний вид квартиры. Особенно те, что были изготовлены еще лет пятьдесят назад. Конечно, качество чугунных батарей отопления было хорошим, учитывая то, что они до сих пор функционируют. Но уж очень они некрасивы, да и ухаживать за ними трудно. Они собирают пыль, грязь, а чистить их тяжело, так как промежутки между отдельными секциями узки. Их покраска также требует определенной ловкости и умения.Современный дизайн радиаторов отопления

Оригинальные радиаторы отопления

Чугун, материал довольно хрупкий и боится ударов. Но и сегодня радиаторы из такого материала производятся. Сейчас в моде те, что стилизованны под старину. Чугунные радиаторы и модели из других материалов представлены на сайте http://arma-lux.com.ua/vse-radiatory
Со временем внешний вид радиаторов преобразился, они стали плоскими, с одной стороны, внешний вид стал лучше, но, с другой, площадь теплоотдачи уменьшилась, материал для таких радиаторов – стальной. Впрочем, из стали радиаторы производятся и в виде секций.
Современные радиаторы покрываются прочной краской, да и сталь имеет более гладкую поверхность, которая не задерживает грязь.


Но стальные радиаторы больше подвержены коррозии, чего не скажешь об алюминиевых аналогах. Впрочем, и радиаторы из алюминия могут разрушаться, если в воде большая концентрации щелочи, да и фитинги для таких систем не должны быть выполнены из меди или латуни, а в многоквартирном доме трудно контролировать какая система стоит в соседней квартире.
Биметаллические радиаторы отопления имеют стальные трубопроводы, а ребра выполнены из алюминия. Они хорошо показали себя в эксплуатации, но достаточно дороги и не каждая семья может себе позволить их установить.

Не хочу останавливаться подробно на технических характеристиках, которые нужно учесть при выборе батарей, предлагаю рассмотреть в галерее фотографии самых разнообразных и неожиданных решений дизайна радиаторов отопления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru