Откатные ворота для вашего гаража или участка

Сейчас все больше и больше людей устанавливает у себя на участках откатные ворота. Их еще называют сдвижными воротами. В случае если перед въездом у вас нет достаточно большого свободного пространства, то может быть стоит и вам задуматься об установке подобных ворот? Причин тому сразу несколько, но обо всем по порядку.

откатные ворота

Прежде чем решаться на что-то, убедитесь в том, что вы располагаете необходимыми условиями. Прежде всего, нужно довольно большое место с той стороны от въезда, куда будет двигаться полотно ворот. Впрочем, есть возможность выбрать, в какую сторону ворота будут открываться: влево или вправо.

Если с местом все в порядке, то стоит подробнее ознакомиться с преимуществами откатных ворот. Ввиду того, что направляющие в таких конструкциях отсутствуют, вы будете проезжать и проходить через них более свободно. Для подобных ворот не так важны погодные условия, как для распашных. Скажем, при сильном ветре распашные створки весьма проблематично открывать и закрывать, этого не случается с воротами откатными. Кроме того, в зимнее время года не обязательно тщательно убирать подъездную площадку от снега, так как ворота открываются в сторону, скользя по стене.

Еще одним достоинством является некая свобода и легкость в обращении с ними. Только представьте: вы можете прямо из машины нажать на кнопку и откатные ворота начнут открываться, причем вам даже не обязательно дожидаться того момента, когда они откроются до конца. Как только увидите, что места проезда машины достаточно, смело давите на педаль.

Если из-за каких-нибудь неожиданных обстоятельств вы останетесь без электричества, то сможете спокойно открывать ворота вручную, благо их мягкий ход приспособлен для этого и не учинит никаких проблем.

Откатные ворота можно устанавливать не только в частных гаражах. Варианты очень больших ворот можно устанавливать в широких проемах каких-нибудь цехов или складов.

И кстати, установив подобные ворота себе в гараж, можете не беспокоиться из-за случайного ветра, который мог бы подвинуть створку, которая поцарапала бы вам дверь. Откатные ворота оборудованы специальными датчиками, цель которых — регистрировать возможные препятствия. Если таковые появятся, то ворота немедленно остановятся. Вообще, откатные ворота весьма надежны и удобны в использовании. Они будут здорово экономить ваше время и защищать автомобиль.

Кроме того, откатные ворота в своей конструкции не содержат никаких крепежей в зоне проема. Открывание происходит путем переката специальных блоков роликов по профильной балке, расположенной в нижней части полотна. Все части точно подогнаны друг к другу, благодаря чему создается необходимое равновесие, что и позволяет производить поистине большие полотна откатных ворот. Важно, что размер ворот не влияет на качество их работы: каким бы большим полотно ни было, оно будет плавно открываться и закрываться. Нижняя кромка ворот расположена в нескольких сантиметрах над землей, что позволяет им свободно двигаться.

Вы еще не решили какие ворота установить у себя в гараже или при въезде на приусадебный участок? Откатные ворота — лучшее решение для тех, у кого мало места перед въездом, поскольку они открываются в сторону. В основном, их устанавливают в загородных домах и коттеджах, посмотрите какие варианты откатных ворот предлагаются на сайте Novi-vorota.com.ua. В большинстве случаев каждые ворота делаются на заказ с учетом требований клиента. В заявке указывается размер проема и желаемый дизайн. Обычно откатные ворота изготавливаются из профилированного настила, но возможны и другие варианты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru