Насосы для воды

При устройстве водоснабжения дачного участка или приусадебного участка загородного дома, для организации полива нужно учесть то, что было сказано в предыдущей теме.

полив участка

Если участок отличается излишне высоким градиентом, то такие поверхностные насосы уже не справляются со своей работой. В этом случае пригодятся погружные электрические насосы способные откачивать воду с глубины 18-20 метров. В этом случае не имеется особого значения, с какого именно источника нужно качать воду – с артезианской скважины, с ближайшей внизу протекающей речки или, расположенного рядом пруда.

Некоторая часть дачников может обоснованно засомневаться в таком выборе – мол, погружные насосы не очень мощные и они не смогут справиться с орошением даже небольшого дачного участка. Но на самом деле это не так.

Даже самый маломощный насос «Малыш» с производительностью в 1.5 кубов в час может заполнить 200 литровую бочку всего за 15 минут, если он вынужден качать воду с 18-и метровой глубины!

В случае, если глубина залегания артезианских вод оказывается выше, то производительность такого маломощного насоса увеличивается чуть ли не в разы!

Погружные насосы также ценны тем, что они имеют собственную систему охлаждения за счет проточной воды. Такой насос никогда не перегреется, и будет работать столько, сколько это нужно для полива дачного участка.

Важное дополнение – нужно регулярно проверять трос, на котором и висит погружной насос. Если он перетерется, а такое часто случается при выемке насоса наружу, то трос может лопнуть и насос банально утонет.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru