Преимущества металлических конструкций: ограждения

Материал подготовлен для http://stylehome.org/

Металлические ограждения

Ограждения необходимы как для обозначения границ участков, так и для защиты имущества, расположенного на них. Ранее наиболее популярными были ограждения из дерева. Однако, последнее время все чаще стали использовать металл. Так, металлические ограждения обладают следующими преимуществами:

металлические ограждения– прочность конструкций;

– надежность;

– простота монтажа;

– невысокая стоимость изделий;

– большое разнообразие дизайна.

Ограждения из металла можно разделить на две группы: внутренние и внешние. Внешние ограждения применяют для обозначения границ земельных участков либо чисто в декоративных целях. Они устанавливаются снаружи зданий. Внутренние, как правило, используются при декорировании интерьера, в качестве ограждений балконов, лестниц, каминов и т.д. В основном, они изготавливаются из стали.

При производстве металлических ограждений может использоваться различный металлопрокат:

– профилированные листы;

– металлические трубы;

– сетка рабица;

– различные кованые элементы.

Очень популярной является сетка рабица. Ее довольно часто используют в качестве ограждений участков. Экономичным вариантом являются профилированные листы из стали. Поэтому такие заборы применяют в качестве временных ограждений на стройплощадках или загородных участках. Благодаря цинковому покрытию, заборы из профлиста и рабицы очень долговечны. Покрытие защищает изделие от пагубного воздействия влаги, перепадов температур, различных атмосферных воздействий, коррозии. При должном уходе такие заборы прослужат свыше 10 лет.

Металлические ворота

При строительстве жилых, общественных и промышленных объектов применяют металлические ворота. Они могут быть распашными или откатными. И те, и другие имеют свои преимущества и недостатки. Откатные ворота позволяют экономить пространство (не нужно место для того, чтобы открывать створки), могут управляться пультом (автоматические ворота), но в них нет возможности устройства калитки. Калитку необходимо монтировать отдельно. Что касается распашных ворот, то они долговечные, простые в монтаже и эксплуатации, недорогие, универсальные. Недостатком является необходимость расчищать перед ними снег зимой. Чтобы ворота беспрепятственно открывались, необходимо наличие перед ними свободного места. Это может быть затруднительно в стесненных условиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru