Как построить беседку своими руками

Для того, чтобы построить беседку, вам в первую очередь необходимо выбрать подходящее место, оно должно быть ровное и солнечное. Лучше всего для этого подойдет сад. После того как площадка выбрана, вам надо определиться с размерами вашей будущей постройки. Беседку можно построить различной формы (круглой, квадратной, прямоугольной, шатрообразной).

садовая беседка

Мы будем строить прямоугольную беседку размером 6х3 метра. Для этого вам понадобятся шесть столбов диаметром 6-8 сантиметров и длинной 2.5 метра. Вкапываете столбы на глубину не меньше полутора метров, три столба на боковые стены и по два столба на торцевые стены. По всему периметру беседки прибиваете не очень толстые жерди, одну внизу и одну в середину. До середины беседки стены оббиваете крест на крест тонкими и узенькими рейками, вторая половина беседки должна остаться открытой. На одной из боковых стен оставляйте проём для входа, шириной около метра.

Теперь приступим к постройке крыши. К каждому столбу прибиваете стропила, в беседке крыша не должна быть высокой, поэтому и стропила не должны быть длинными, достаточно будет двух метров. С двух сторон крыши прибиваете поперечные жерди, по одной с обеих сторон будет достаточно. Кровлю делаем из шифера, или железа, впрочем сейчас есть множество других доступных материалов.

Крышу накрыли, но в середине на стыковке осталась небольшая щель, её нужно закрыть уголком. Такой уголок можно сделать самим из куска железа, а можно готовый приобрести в магазине. Торцевые стороны крыши нужно зашить досками.

На середину беседки на жерди прибиваете доски, шириной сантиметров двадцать, они вам будут служить в качестве полочек, или стойки. В средину беседки поставьте небольшой столик, так как беседка у вас прямоугольная, то и столик желательно поставить такой же формы. По краям столика сделайте скамеечки, или поставьте стулья.

Ваша беседка практически готова, но снаружи она выглядит довольно простовато, это постройка летняя и украсить её можно зеленью. С наружной стороны посадите декоративный виноград, или вьющиеся цветы. Когда растения взойдут, от них нужно протянуть шпагат, чтобы растения могли по нему виться. Когда ваша беседка будет вся в цвету и зелени, вам не захочется выходить из неё.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru