Преимущества покупки дома из бруса

Хотя в настоящее время существует множество современных строительных материалов для возведения жилья, деревянные дома из бруса пользуются большим спросом у покупателей. С тех пор, как появились первые деревянные постройки, прошло не одно тысячелетие, а древесина и сейчас не утратила своей актуальности. Для строительства сейчас чаще применяют не бревно, а брус. Те, кто сталкивался с вопросами приобретения жилья, знают, что такие дома на продажу всегда вызывают повышенный интерес у покупателей.
дом из бруса

Чем хороши дома из бруса

В деревянном доме зимой тепло, а это значит, что не понадобятся лишние расходы на дополнительное отопление. В таких помещениях летом прохладно. Воздух в них сохраняет аромат леса и дышится в них легко.

Брус – это обработанный ствол дерева с торца имеющий квадратный или прямоугольный вид. Чаще всего он имеет стандартные размеры. В таких домах внешний вид бруса не закрывают дополнительной отделкой, а обыгрывают природную красоту древесины и создают оригинальный интерьер. Это значит, что не всегда нужна штукатурка, оклейка обоями. Покрытый лаком или пропитанный маслом брус не требует дополнительного особого ухода или периодического косметического ремонта.

Для постройки дома из бруса обычно используют ель или сосну. Эта древесина богата смолами, что положительно влияет на долговечность строения.

На что стоит обращать внимание при покупке деревянных домов

Цена дома из бруса зависит от месторасположения, инфраструктуры, качества отделки и размеров дома. Все эти моменты нужно учесть при выборе.
Особенно важно обратить внимание на качество древесины и ее состояние. Стены не должны иметь следов гнили или повреждений насекомыми. Обратите внимание на фундамент, не поленитесь заглянуть на чердак. Все помещения не должны иметь запаха сырости или спертого воздуха. На чердаке не должно быть разводов от подтеков воды. Если в подвале есть плесень, то нужно тщательно взвесить все за и против такой покупки.
Интересным вариантом являются готовые дома из бруса. Вам нужно будет лишь заложить фундамент. Специалисты сами привезут такой дом и быстро его соберут в готовое жилище. Проекты таких домов, как правило, типовые, поэтому внесение небольших изменений в проект не будет стоить очень дорого. Если готовый проект вас не устраивает, нужно разработать собственный, согласовать его в различных инстанциях. Также необходимо учесть этапы возведения дома, количество стройматериалов, сортность древесины, конструкцию фасада и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru