Бензопила – необходимый инструмент в домашнем хозяйстве

Если вы живете в загородном доме, то бензопила, как удобный инструмент для работы с деревом, в домашнем хозяйстве вам просто необходима. С ее помощью можно за считанные минуты расчистить небольшой участок от имеющихся на нем деревьев вне зависимости от их размеров и толщины ствола. Бензопиле одинаково подвластны любые породы древесины, чего никак не скажешь о ручной пиле. Зачем старым ненужным деревьям занимать полезное место на земельном участке?

нужна ли пила в загородном доме

Уж пусть лучше на их месте будут возвышаться какие-нибудь хозяйственные постройки. Бензопила пригодится особенно тем, кто только собирается строить дом из бревна или бруса собственными силами, к тому же кроме дома вам понадобятся и другие постройки, забор, баня, а также, если вы будете отапливать дом дровяной печью.

Выбирая бензопилу, прежде всего, ориентируйтесь на то, какие нагрузки ей в будущем придется испытывать. Каждая модель бензопилы рассчитана на определенную нагрузку. Чем сложнее и серьезнее работа предстоит, тем большой мощности требуется бензопила. Для проведения постоянных работ на рубке леса используются специальные профессиональные бензопилы. Для использования же в домашних условиях и нечастого применения подойдут бензопилы начального и среднего уровня, например, можно купить бензопилу штиль.

Бензопила заправляется бензином, как это уже ясно из ее названия, но не чистым бензином, как предполагает большинство людей несведущих. Мотор бензопилы работает на специальной смеси из бензина и машинного масла с соотношением масла к бензину в пропорции 1 к 100, где литр масла должен быть растворен в ста литрах бензина. Это довольно усредненное соотношение, которое может немного варьироваться для разных моделей, в первую очередь из-за того, что все они имеют разную мощность двигателя.

При эксплуатации бензопилы необходимо уделять особое внимание тому, как заточена цепь. Со временем она затупляется, заметно снижая эффективность распиливания. Мало того, что распиливание станет медленным и некачественным, так еще и расход бензина может увеличиться в разы. Правда, можно приобрести специальную цепь, практически не тупеющую, но стоит она достаточно дорого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru