Автоматические ворота для гаража

 

Вопросом, какие автоматические ворота выбрать для своего гаража, задаются многие владельцы авто, так как ворота с наличием электропривода сегодня стали очень популярны. Основным их преимуществом является открытие и закрытие дистанционным пультом. Но как должны выглядеть сами ворота? И каким способом открываться?

откатные ворота

Сдвижной откатной вид открытия позволяет убрать защитное полотно ворот в параллельную плоскость. Ставни крепятся консольной балкой, движущейся использовании. Полотна ворот при таком типе открытия могу быть: кованые, решетчатые, гладкие, гофрированные, однослойные или двухслойные. Эти ворота со сдвижным откатным механизмом открытия имеют прекрасный вид и являются надежной защитой. Отличные откатные ворота в Киеве, Донецке можно заказать на сайте компании vsv-group.

Сдвижной тип открытия ворот – представляет собой движение полотна перпендикулярно стене. Такие ворота более герметичны, являются звуко и теплоизоляционными. По своим характеристикам имеют сходство с воротами откатного типа открытия.

 

Распащные ворота – самые распространённые. Открывая их полотно движется либо во внутрь гаража, либо наружу. Такие ворота более просты в монтаже, имеют относительно не высокую цену, возможен большой выбор внешнего вида защитного полотна. Распашные ворота долговечны, устойчивы перед взломом, их система проста, но от этого степень надежности не меньше. Но при установке таких ворот потребуется место для открытых створок.

 

Ворота подъемно-поворотного типа открытия состоят из цельного щитового полотна. При открытии направляющие отправляют щитовое полотно под потолок. Оно бывает различных видов: сэндвич – панели, гофрированные, однослойные и двухслойные, утепленные и усиленные. У такого типа ворот есть ряд достоинств: они не требуют много места в пространстве при открытии, герметично закрываются, создавая теплоизоляцию, имеют сравнительно низкую цену, простая система, надежная и устойчивая перед взломом. Но нюансом при установлении таких ворот, является высота потолка, в низком гараже ворота с подъемно-поворотным типом открытия не устанавливаются.

 

Автоматические ворота с роллетными системами также могут быть установлены для защиты гаража. Они имеют сходство с оконными и дверными роллетами, с одной лишь разницей: профиль для воротных роллет намного прочнее.

 

Какие же именно ворота установить в гараже, каждый выбирает по своим предпочтениям и возможностям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru