Как выбрать обеденный стол для небольших помещений

Очевидно, что вы не можете позволить себе очень большой обеденный стол, когда у вас крошечный дом. Даже если бы могли, то это было бы нецелесообразно. Но это не значит, что вы должны отказаться от идеи наслаждаться уютными семейными обедами в кругу друзей и родных. Нужно сделать правильный выбор при попытке найти стол, который вам подходит.

как выбрать стол для небольших помещений

Обеденный стол для небольших помещений

Одно из оригинальных решений: сделать узкий стол и придвинуть его вплотную к стене. Или использовать очень маленький стол, также придвинув его к стене. Да, это означает, что за ним можно сидеть только на одной стороне стола. Но этот вариант подойдет для небольших семей или, если вам не нужен в кухне широкий стол и вы можете сэкономить пространство, получив уголок который больше похож на бар.

В самом деле, почему бы не просто сделать бар и дополнить его барными стульями? Вы так сможете объединить две функции в одну умный и простой дизайн, и будете иметь возможность использовать стол, как для семейного ужина, так и для развлечения гостей.

Если вы считаете, что барная стойка – это неудобный вариант, и вы хотели бы использовать классический тип обеденного стола, то лучшим вариантом был бы откидной, одну сторону которого можно поднять или опустить. Вы все еще можете приставить его к стене и использовать только одну часть, если этого будет достаточно.

Откидные столы бывают различных моделей и конструкций. Один из старых вариантов – бабушкин круглый или овальный стол или такие, что были популярны в 70-е и назывались стол-книжка.
Сейчас можно встретить усовершенствованные варианты, например, когда внутри стола можно разместить несколько складных стульев. Таким образом вы сэкономите массу пространства.
И если этот вариант вам не подходит, то попробуйте откидной стол, который будет закрепляться на стене, пока в нем нет нужды. Одна из оригинальных идей откидного стола в фотогалереи – где стол в сложенном состоянии представляет собой зеркало в раме, а это может быть картина или доска с напоминаниями.

Можно использовать еще и прямоугольные старомодные столы. Нужно найти правильное место для него и попытаться объединить его с существующей мебелью, чтобы получить красивый и эргономичный интерьер.

Круглый или овальный стол, несмотря на кажущийся большой размер, может поместиться в углу, а если решите поставить его на кухне, вы будете иметь возможность использовать, как дополнительное пространство при приготовлении обеда.

Лучшая мебель для небольшого пространства та, которую вы можете скрыть, когда она не нужна. Тут, как один из вариантов, стол, который можно спрятать под лестницу. Не смогла найти подходящую иллюстрацию, но видела стол-консоль, который можно было разместить надвинув его на раковину, небольшую рабочую поверхность и варочную плиту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru