Выбор кожаной мебели

Если говорить о практическом применении мягкой мебели, то нельзя ни упомянуть тот факт, что диваны и кресла отделанные кожей не только долго не теряют свой респектабельный внешний вид, но и прекрасно выглядят как дома так и в офисе.

кожаные диваны

Кожаная мебель замечательно вписывается в любой интерьер и всегда считалась элементом престижа. Кожа – натуральный, прекрасно моющийся материал, имеющий отличную воздухопроницаемость, износостойкость, такая мебель может прослужить очень долго. Кожа – является продуктом животного происхождения. Прежде чем превратиться в обивку мебели, она проходит интенсивную обработку (дубление).

Самым лучшим видом дубления считается обработка с помощью растительных экстрактов. Раствор растительного происхождения не токсичен, не представляет угрозы для окружающей среды. Немецкие фирмы по производству мебели, считают, что по качеству мебель, прошедшая обработку растительными экстрактами почти не уступает хромированной мебели, только светостойкость немного слабее.

Примеры отличной мебели я видела на сайте компании “Стиль-мебель”. Кожаные диваны здесь представлены в разных модификациях их можно использовать и в качестве дивана и в качестве дополнительного спального места.  Что еще мне понравилось, так это цветовая палитра.  Тут, кроме привычных классических черных диванов можно увидеть несколько вариантов разных оттенков по палитре подходящих к интерьеру комнаты.

Современные технологии позволяют получить стойкий цвет разных оттенков. Анилиновые красители чаще используют для окраски кожи, ведь натуральные красящие вещества имеют ограниченное количество цветов (черный, бежевый, коричневый), да и натуральные краски быстро выгорают.

По специальной технологии происходит крашение, поэтому краска не сплошной непроницаемый слой на поверхности. Наоборот, краска впитывается через поры в кожу, фактура материала не нарушается, сохраняется рисунок кожи. Такая обработка считается главным преимуществом кожаных покрытий.

Обсуждение: есть 1 комментарий

  1. Miron:

    очень интересный сайт есть много интересной а главное нужной информации я скока лазал по интернету есть наверно тока 2 самых нормальных сайта
    создателю 5+++

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru