Выбираем кровать и матрас для спальни

Как сделать так, чтобы спальня стала уютным местом отдыха? Конечно, в первую очередь нужно позаботится о подборе кровати. Часто она уже входит в комплект мебели для спальни, но в любом случае, выбирая мебель для спальни стоит особое внимание обратить на кровать.

интерьер спальной

Подбор кровати

Кровать является самым главным предметом интерьера в каждой спальне. С подбора и установки кровати начинается дизайн интерьера спальни.

интерьер уютной спальни

Перед приобретением кровати и матраса следует тщательно продумать все нюансы. Радость сэкономленных денежных средств будет заведомо меньше уровня неудобств, с которыми можно сталкиваться каждую ночь из-за неудачного выбора матраса. Кровать должна быть таких размеров, чтобы самый высокий человек мог спать на ней. Чтобы высчитать минимальную длину кровати, прибавьте 20-30 см к росту самого высокого члена вашей семьи.

расположение кровати в интерьере

Расположение кровати

Избегайте расположения кровати в точке между дверью и окном. Обычно кровать устанавливается так, чтобы изголовье располагалось около самой дальней стены.  Вы комфортней будете себя ощущать,если лежа в кровати, будете видеть дверь. Желательно, чтобы эксклюзивные люстры, украшающие интерьер спальни, не находились над спальными местом. Не забудьте оставить свободное пространство от 40 до 50 см, чтобы без проблем передвигаться по спальне и иметь доступ к мебели. Если ваша спальня не просто большая, а огромная, что довольно редко, но все же бывает, то хороший эффект можно получить путем расположения кровати в углу, под углом к центру комнаты.

подбор матраса

Выбор матраса

Твердость матраса выбирайте по вашему вкусу. Обязательно позаботьтесь о правильном положении позвоночника. Если матрас слишком мягкий, то любое изменение положения тела будет вызывать напряжение мышц. Это не дает крови свободно течь в областях давления, а позвоночник неестественно висит над матрасом.

уютная спальня

Матрасы имеют различные виды наполнителя, в том числе латекс, синтетический пенопласт, кокосовую стружку, сено или пух. Также матрасы могут быть пружинными, наилучший вариант, когда множество небольших пружин находятся в матрасе независимо друг от друга. Когда вы посещаете магазин, не бойтесь прилечь на матрас приблизительно на 10 минут, чтобы испытать и попробовать его. Ходите по магазинам в отдохнувшем состоянии, потому что усталость – это плохой советчик. Лучше всего выбирать матрас из натуральных материалов.

 

Обсуждение: 4 комментария

  1. Колхозник:

    Дай бог если место на кровати будет, а то обычно на полу приходится спать вместе с крысами.

  2. Ирина:

    Как раз хочу себе матрас купить. А качественные очень сложно найти.

  3. Tanya:

    Рустам, в твоем колхозе матрасы не выдают?

  4. Человек:

    Да правильно описано как выбрать матрас к кровате , чтоб потом не жалеть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru