Столешницы для кухни, их виды

 

Приветствую вас на страницах блога “Наш стильный Дом”

Столешницы для кухни производят из различных материалов, при выборе следует учитывать как желания, так и материальные возможности. Для этого рассмотрим их основные виды.

Ламинированные столешницы

Эта разновидность пользуется большой популярностью благодаря доступной цене и практичности, для их производства используют ДСП или МДФ. столешницы для кухни Они достаточно износостойкие, выдерживают существенные нагрузки, к тому же за ними предельно просто ухаживать. Хотя их стоимость сравнительно невысока, ассортимент представлен разнообразными рисунками и оттенками, способными дополнить любое дизайнерское решение.

Каменные столешницы

Характерны для этой разновидности исключительно достоинства: долговечность, устойчивость к воздействию всевозможных внешних факторов, эстетичность. Смущает только достаточно высокая цена, но внешний вид мраморной или гранитной столешницы ее неизменность с годами, окупит все затраты. Благородный вид натурального материала придаст некоторую солидность, роскошь интерьеру любой кухни. Заказать гранитные и мраморные столешницы по доступным ценам можно здесь: http://www.instech.kiev.ua/contents/page-64.html

Стальные столешницы

Эти столешницы востребованы для оформления кухни в стиле хай-тек. В большинстве случаев изготовлены они из плит ДСП, обитых стальным листом; подразделяются на виды: зеркальные, рифлёные, матовые. Их основными достоинствами является устойчивость к высоким температурам, химическим веществам. Но характерны для них и определенные недостатки: механические повреждения могут оставить следы, которые визуально будут достаточно заметны.

Столешницы из стекла

Их популярность стремительно растет, они нашли признание в различных стилях: хай-тек, классическом и др. Изготовляют стеклянные столешницы из ламинированного или закалённого стекла, которое обеспечивает надежность и безопасность. За ними предельно просто ухаживать, им не страшны сильнодействующие дезинфицирующие средства. Дизайнерам они позволяют экспериментировать бесконечно, благодаря своему разнообразию: матовые, тонированные, с рисунками и узорами, белые или цветные, прозрачные.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru