Преимущества массажного кресла

Каждый, кто проводит ежедневно, по много часов в офисе, в скором времени начинает замечать неприятные ощущения. Появляется необъяснимая усталость, ноги становятся отечными и тяжелыми, а от кабинетного сухого воздуха кожа лица становится бледной и дряблой. А о влиянии стрессовых ситуаций на организм и говорить нечего. В общем, картина не из приятных.

массажные кресла

В таких ситуациях специалисты рекомендуют пройти курс оздоровительного массажа. Но где взять время? А появляющиеся изредка драгоценные часы свободного времени никак не хочется тратить на поиски массажиста, а тем более, на поездки. Можно, конечно, согласиться на сеансы дома, но это снова время…

Возникшую проблему можно решить, поможет в этом массажное кресло. Принцип работы такого кресла заключается в том, что массаж производится не с помощью человеческих рук, а встроенными в кресло роликовыми парами, имеющими форму эллипса. Запрограммирована такая процедура по типу шиа – тцу, японской мануальной терапии, что в переводе обозначает «надавливание пальцами». Эта японская процедура известна своими чудесами свыше двух тысяч лет.

Принцип такого массажа заключается в воздействии на определенные биологически активные точки на спине, что оказывает положительное влияние на внутренние органы человека. Во время массажной процедуры расслабляются мышцы шеи и спины, снимается нагрузка на межпозвоночные диски, усиливается кровообращение, давление нормализуется.

Меняя режимы установки массажных роликов, можно достичь различных эффектов массажа – как расслабляющего, так и стимулирующего. При помощи удобно встроенного в подлокотник кресла пульта дистанционного управления, можно менять вид массажа.

Техническое оснащение массажного кресла играет, безусловно, огромную роль. Однако, немаловажным является и внешний вид. Производители уделяют большое внимание дизайну таких кресел, чтобы они имели довольно представительный и дорогой вид. Самые разнообразные модели известных производителей представлены тут, на сайте Sport and relax.

Широчайший выбор моделей позволяет подобрать массажное кресло так, чтобы оно гармонично вписалось в общий интерьер помещения. Разнообразная гамма цветов, материал обивки – от натуральной кожи и до ткани представлены в современных изделиях, удивят даже искушенного покупателя такие массажные кресла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru