Плетеная мебель для дома и дачи

Плетеная мебель имеет огромную популярность, ее можно встретить и на веранде загородного дома и в городской квартире. Какая бывает плетеная мебель для дома и дачи. Ее изготавливают из растений, которые, казалось бы, не подходят для мебели, от которой требуется прочность и износостойкость. Это ветки ивы, она растет в изобилии и круглый год используется для плетения. Также мебель делают из ротанга или лозы, она несет с собой атмосферу уюта и комфорта.

материал для плетеной мебели

Какая бывает плетеная мебель для дома и дачи

Неверно думать, что плетеная мебель предназначена только для дачи. На самом деле, существует множество видов плетеных изделий, которые используются в современном интерьере.

Издавна лоза, тростник, соломка были доступным сырьем для плетения. Есть и другой, не менее популярный материал – искусственный ротанг. Мебель, изготовленная плетением, отлично подходит для отдыха, это могут быть диван, кресло, стул, стол, кровать, качели. Такую мебель можно посмотреть здесь. А целые комплекты могут стать альтернативой уголка мягкой мебели.
Изготавливают такую мебель вручную из натурального, полезного для здоровья материала. Прочность и стойкость к влаге делают ее качественной мебелью, которая прослужит долгие годы. Уход за ней не требует каких-то дорогих средств, а только регулярного смахивания пыли и редкого смачивания мокрой губкой, чтобы предотвратить образование трещинок.

Плетеная мебель удивительно легкая, ее сможете переставить без особого труда в любое место. Теплые тона и деревенский вид улучшат настроение, настроят на полноценный отдых, а зимой напомнят о лете.
Новые технологии изменили плетеную мебель как внешне, так и ее качество. Новые химические составы, которыми обрабатывают материал для плетения, придают ей большую прочность и стойкость к влажности. Некоторые модели оборудуются колесиками, что позволяет и так легкую мебель передвигать без всякого усилия. Это прочная и легкая мебель, состоит из различных видов узоров, с плетеными элементами могут сочетаться и другие материалы. А для удобства и комфорта на диваны стулья и кресла принято размещать разные мягкие подушки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru