Мебель модерн

Одним из самых популярных и востребованных стилей в интерьере и мебели сейчас является стиль, который произвел фурор еще в начале ХХ века — модерн. Он завоевал сердца людей благодаря тому, что дизайнеры и проектировщики сделали смелое решение в пользу отказа от излишней помпезности и вычурности в производстве мебели. В современном исполнении мебель модерн представляет собой качественное и изысканное сочетание традиций и инноваций в технологиях производства мебели.стиль модерн, мебельПодчеркнутая функциональность и практичность мебели в стиле модерн удивительно гармонично сочетается с изяществом и утонченностью, которыми она обладает более, чем в полной мере. Основными материалами для изготовления такой мебели служат дерево, стекло, металл и камень, а также некоторые современные полимерные материалы.

	Мебель модерн

Надо заметить, что использование последних, при производстве мебели модерн, позволяет существенно понизить себестоимость мебели, без утраты ее эстетической привлекательности и функционала.

Несмотря на то, что пик популярности и интереса мебель модерн на отечественном рынке уже пережила, ее практичность, мобильность и простота до сих пор привлекает многих покупателей. Для поддержания интереса производители стараются использовать разнообразные модули, которые можно периодически перемещать по квартире, создавая каждый раз новый интерьер или придавая ему легкий оттенок новизны.

	Мебель модерн

Таким образом, появляется возможность освежать свой дом, не прибегая к глобальным ремонтным работам. Использование последних современных материалов при изготовлении мебели дает возможность производителям каждый раз создавать интересные и востребованные на рынке модели, особенно это касается линеек мягкой мебели. Кроме ультрамодных и пока непривычных материалов для обивки используются и давно известные, классические ткани, такие как, гобелен, бархат и жаккард. Характерной особенностью и изюминкой мебели модерн во все времена было и остается использование всего растительного и натурального в качестве художественной основы при создании ансамбля, все элементы которого, как правило, изготавливаются с применением схожих декоративных элементов.

	Мебель модерн

Модерн заметно отличается от всех существующих мебельных стилей. В нем даже свободная игра извилистых и плавных линий становится оправданной, осмысленной и конструктивной. Изображение растений и цветов уже отдалено от натурализма и все четче приобретает стилизованные черты и геометричности в плане пропорций. Гнутые формы разнообразных изделий отличаются изысканностью линий и вместе с потолочными и настенными росписями, цветным стеклом и мозаикой они способны создавать немыслимые по красоте и стилю ансамбли, объединенные не только единой концепцией, но и общим художественным замыслом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru