Многоуважаемый шкаф!

Комфортный дом немыслим без такой необходимой детали интерьера, как шкаф, даже если в этом доме есть гардеробные комнаты.  Широкий выбор шкафов предназначен для разных целей: хранения одежды, посуды, книг,  игрушек, коллекций, секретеры для деловых бумаг и прочие. Шкафы могут быть установлены отдельно возле стены или встроенными в нишу.

шкаф-купе

Стилистические решения дизайнеров позволяют выбрать подобные предметы интерьера на любой вкус. Например, это может быть классический шкаф из массива дерева, буфет в стиле модерн, современная модель оригинальной расцветки либо с зеркальными вставками или романтический ретро-шкаф.

Покупая шкаф, стоит поинтересоваться репутацией производителя, ведь фабричная мебель более надёжна, чем изготовленная небольшими фирмами. Во-первых, наличие производственных мощностей, во-вторых, работа большой команды профессионалов позволяет создавать разные модификации с оригинальными дизайнерскими решениями, например, как мебель на заказ.

На качество шкафа влияет состояние отделки, внутреннего наполнения, надежность сборки. Для мебели, отделанной натуральным шпоном, недопустимы любые вздутия или неровности. А шкаф, выполненный из ДСП должен быть целостным, без дефектов и сколов. Для сторонников экологически чистых материалов наилучшим вариантом станет мебель из массива дерева, но стоимость такого шкафа будет значительно выше. Поэтому оптимальным вариантом считается ДСП класса Е1. У ответственных производителей должны быть в наличии подтверждающие качество документы.

Важной составляющей красивого шкафа является отделка. Детали из металла должны прочно крепиться, элементы из стекла или зеркальные вставки – быть удароустойчивыми.

Декор шкафа напрямую зависит от его назначения, функций, которые он будет выполнять. Шкафу для хранения гардероба подойдёт глухая дверь, витрины со стеклянными дверцами могут использоваться для содержания столовых сервизов. Узким помещениям добавит простора мебель с зеркальными вставками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru