Компьютерный стол – основные ориентиры при покупке

Недавно вы читали на блоге публикации об офисном кресле, а сегодня мы выбираем стол для компьютера.

Стол для персонального компьютера – это незаменимая часть любой детской комнаты, офиса и кабинета. И это не просто мебель для бумажек, а игровое и рабочее место, поэтому, выбирая компьютерный стол, не берите подходящий лишь по цвету. Такие характеристики как компактность, наличие ящиков, полок для оргтехники и т.п. тоже очень важны.

Компьютерный стол - основные ориентиры при покупке
Сегодня выпускают несколько видов компьютерных столов (зависит от формы и функциональности).

1. Чаще всего люди покупают по форме прямоугольные столы, которые можно ставить где угодно. Их преимущество – независимость от места расположения, недостаток – громоздкость. Более компактными являются угловые столы, но они могут стоять только между стенами в углу комнаты.

2. Другой показатель – это функциональность стола. Если у вас есть оргтехника (принтеры, факсы и т.п.), то лучше всего покупать столы с дополнительными полками. Чаще всего они установлены вверху над персональным компьютером. Также обратите внимание на компьютерные столы с полкой для клавиатуры, которая выдвигается и ящиками для разных мелочей. Такие столы довольно практичны, потому что клавиатура не занимает лишнего места на столешнице, а всякие ручки, скрепки и бумажки вы можете держать в ящике. Мебель на заказ позволяет решить все проблемы. Ведь при этом можно предусмотреть все мелочи и получить именно такой стол, о котором мечтаете.

3. Важен и размер компьютерного стола. Прежде, чем покупать изделие сядьте за стол, почувствуйте, подходит ли он вам по габаритам, удобно ли держать ноги. Если пропустить этот момент, то потом будет много раздражающих мелочей, которые не дадут сосредоточиться на досуге или работе.

4. Определитесь с материалом, из которого будет сделан ваш будущий стол. Сегодня столы для ПК чаще всего делают из металла или дерева (бывают комбинированные варианты).

Деревянные столы более лёгкие. Они могут быть сделаны, как из ДСП (более дешёвый вариант), так и из цельной доски. При выборе деревянного стола обязательно осмотрите покрытие. Оно должно быть качественным, без подтёков и трещин.

Если вы покупаете раскладной стол, то лучше брать металлический. Он будет не так изнашиваться при трансформациях, и служить дольше. Недостаток такого изделия – это лишний вес. Чаще всего на металлических столах устанавливают деревянные столешницы (реже стеклянные).

5. И последнее – это точные параметры стола. Перед покупкой, определитесь, где будет стоять ПК, и точно снимите замеры рабочего места, чтобы потом не пришлось возвращать стол в магазин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru