Как выбрать подержанную мебель

Не зря многие люди восстанавливают старую мебель, доставшуюся от бабушек и дедушек, и даже ту, что порой, им достается от прежних хозяев квартиры, а кто-то даже покупает подержанную мебель. Это самый недорогой способ обставить собственную квартиру или дачу. Ведь мебель, бывшая в употреблении, еще может прослужить не один год, главное, надо знать как правильно выбрать ее и как восстановить, обновить или задекорировать. Хочу закончить цикл статей о покупке мебели бывшей в употреблении и дать еще четыре совета.

старая мебель - купить и восстановить

16) Декор для маскировки недостатков подержанной мебели

Вы влюбились шкаф, комод, буфет, который был в употреблении – он так отлично впишется в простенок прихожей или кухни, но у него есть дефекты и изношенная поверхность? А как вы смотрите на добавление декора, например, обклеить обоями, сделать декупаж? Это сделать совсем несложно. Нужно очистить поверхность, если нужно, то покрасить светлой краской (так декупаж будет выглядеть эффектней), затем приклеить вырезанные из бумаги или салфеток фрагменты декора, сверху покрыть лаком или несколькими слоями клея ПВА.

как обновить старую мебель

17) Выбирайте качественные материалы для восстановления старой мебели

Выбирайте лаки и краски при обновлении старой мебели, те, что не выделяют сильных запахов, они более экологичны. Особенно будьте внимательны при покупке мебели из ДСП, обязательно покройте краской все участки, где есть сколы.

Старые диваны, кушетки можно, а чаще всего, даже нужно обтянуть оббивочной тканью заново. Для этого покупайте прочную ткань, а так как перетяжка мягкой мебели, это довольно кропотливая работа, требующая навыков, то ее лучше заказать у специалистов.

18) Приходите в магазин со снятыми размерами

При покупке мебели б/у, вы должны иметь представление о том, какое пространство необходимо заполнить и насколько велико, это пространство. Так как вы не ходите по магазинам с мебелью , где есть каталог, имеющий размеры и описания моделей. Даже если у вас нет конкретных размеров, вы должны иметь довольно точное представление о месте. куда вы проставите приобретаемый предмет и какую площадь он займет. Вы должны учесть, что проданная мебель, бывшая в употреблении, возврату не подлежит.

19) Просите о возможности получения новостей о новых поступлениях

Если магазин, аукцион, склад где производится продажа вторичной мебели работает на постоянной основе с подобной продукцией, то можно попросить, чтобы вам сообщали о новых поступлениях. Спросите, есть ли у них есть список рассылки или список адресов электронной почты. Таким образом, вы можете получать уведомления.

 

20) Подержанная мебель с аукционов

Я несколько раз вскользь уже упоминала про аукционы. Это отличная возможность купить мебель по доступной цене. С аукционов моет продаваться даже новая мебель, с фабрик или та, что не была продана в магазине.

И хоть на аукционе цена может быть выше, чем у мебели, найденной по объявлению в Интернете, но и качество ее будет проверено специалистом, а значит, что это более надежный источник.

Поиск мебели бывшей в употреблении, может быть интересным и полезным делом. Если вы отполируете ее или будете использовать так, как есть, то деньги, которые вы сэкономите на такой покупке, могут быть потрачены на другое. Используйте эти 20 советов и получите удовольствие от поиска и покупки.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru