Интерьер самой стильной прихожей

 

Приветствую читателей блога “Наш стильный Дом”

В стандартных квартирах, как правило, прихожие имеют не очень большую площадь и не достаточно удобны для размещения мебели. Поэтому обустройство такой комнаты требует большого внимания и дизайнерского подхода, так как она представляет собой визитную карточку дома или квартиры.

интерьер прихожей

 Зачастую в данной комнате устанавливают определенный набор мебели, который включает шкаф для одежды, полку для обуви, открытую вешалку. Самым рациональным вариантом для прихожей небольшого размера является встроенный шкаф, он компактно вместит достаточное количество вещей. Изготовление такого шкафа проводится обычно на заказ по необходимым размерам, благодаря чему площадь коридора будет выгодно использована.  Такую мебель для прихожей в Москве можно заказать в компании ВекоНика, а каталог посмотрите по адресу:  http://www.zakazmebeli.com/catalog/prihozhie.

При выборе мебели для прихожей, а также при ее декоративном обустройстве необходимо учесть стиль интерьера и размер помещения. Тонкий вкус, чувство меры должны непременно присутствовать, ведь эта комната встречает гостей, создавая впечатление о хозяевах дома.

Обязательным атрибутом прихожей является большого размера зеркало, в которое можно будет посмотреть на себя перед уходом в полный рост. Хорошо если при обустройстве выделено необходимое место для ключей, зонтов, необходимых аксессуаров, а на одной из стен для удобства расположены часы.

Обустройство прихожей  требует немало фантазии, так как нам необходимо сделать ее максимально функциональным и комфортным помещением. Предметы обстановки не должны загромождать комнату, оставив свободное пространство. Стилевое направление дизайна мебели непременно должно соответствовать стилю интерьера для того чтобы дизайн в общем был целостным и гармоничным.

С учетом того что в данной комнате обычно отсутствуют окна, освещению нужно уделить максимум внимания. Самым рациональным вариантом считается многоуровневое освещение. Эффективно осветит помещение центральная люстра, а для удобства можно включить только бра. Возле зеркала рекомендуется повесить светильники с направленным светом. Если осветительные приборы установлены грамотно, параметры комнаты можно выгодно увеличить и изменить ее конфигурацию. Выбор цветовой гаммы также способен в полной мере повлиять на вид прихожей. При оформлении лучше всего подойдут светлые и мягкие цвета.

Декоративное обустройство комнаты – это неотъемлемая часть интерьера, и обычно функциональные предметы оптимально справляются с этой задачей. Например, зеркало, помещенное в красивую и стильную раму, придаст интерьеру особый вид. В углу комнаты будет уместна крупная красивая ваза, которая одновременно может послужить подставкой под зонты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru